Общество
Почему Наполеон пошёл на Москву, а не на столицу Санкт-Петербург?
Потому что его силы не позваляли такого распыления, как например у Гитлера. Он располагал одной армией, а не тремя. У него был выбор-ударить на Украину, на киевское направление, как это сделал Карл XII.Наступать на север, на столицу. Или сосредоточить войска для удара по центру, по Москве. Первоначальный план Наполеона предполагал быстрый разгром русской армии в приграничном сражении. С захватом наших западных земель (Полоцко-Витебское направление). И где-то там, на границе, заключить мир. Оперативные планы пришлось менять в связи с нежеланием русских дать генеральный бой и отход войск в глубь страны.
Вопрос конечно интересный.. . Ну зачем этому Бонапарту нацелиться на купеческий городок через непроходимые леса и болота? Чтобы грабить? Логики никакой.... По-моему, он вошел в раж, гоняясь за драпающим Кутузовым. Как помнится из истории, предысторией этой войны была намерение Наполеона подорвать экономики Англии и России, может в этом и суть. Скорее даже он испугался, что взятие Питера дело до конца не решит, это же как окраины страны, надо было закрепится в центре и вынудить Александра I на уступки, потому что он сам 3 раза до взятия Москвы предлагал мировую
А кому это болото в то время нужно было?))))))
Дмитрий Павлов
столица то была там номинально, только де юрэ
как то мы с ним беседовали так он не рассказал, а ты кстати приходи к нам у нас койка кутузова освободилась
Негорро подсунул топор под компАс.
Потому что он боялся что мост разведёться когда его отряд на остров зайдет
там бы его в болотах утопили.
Наполеон хотел перезимовать в Москве и потом двинуть дальше.
Москва не только большой город, но также это инфраструктурный центр, куда сходятся дороги всей страны.
важно не то, почему он это сделал.
други и жопу поднять не могут чтоб работу найти. и только бухают каждый день.
а он пусть и не такой каким бы он хотел что бы его видели вы, за то он сделал во много раз больше вас всех вместе взятых
Сусанин,.. .
блин.
Получил Дезинформацию