Общество
Почему Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, а не в чисто русский Петроград ?
Кстати Петроградом его назвал св. Николай 2, а он был самый что нинаесть российский царь, Санкт же Петербург - это чисто немецкое название.
После прекращения существования РФ Санкт-Петербург, котрый будет в составе либо Финляндии, либо Латвии, следует переименовать в Невоград или Нюен.
строили-то его чисто по иноземным
проектам и в основном иностранцы,
я имею в виду архитектуру, а не черный
люд, костьми легший в основу Питера
так что ничего Петроградского там и нет,
к тому же во времена Петра 1 было
огромное преклонение перед Западом,
с которого все и копировалось на Руси
проектам и в основном иностранцы,
я имею в виду архитектуру, а не черный
люд, костьми легший в основу Питера
к тому же во времена Петра 1 было
огромное преклонение перед Западом,
с которого все и копировалось на Руси
Так захотел Чапчак
Армянское радио отвечает:
Потому что Санкт-Петербург - это Город Святого Петра - в укор римскому Ватикану, выдумавшего легенду об основании римской курии (местные советы в городах Римской империи) Петром, а заодно - им же - христианской общины в Риме, чего быть не могло по определению - Петр проповедовал только среди иудеев- на основе Ветхого завета, который в Риме не знали, а знающие - отвергали как чуждое учение.
А также - название Город Святого Петра - торжество Православия над католицизмом
Скоро Кадыровградом называться будет в честь моста. -потерпите немного.
Переименовлаи в то, как назывался изначально.
Но вопрос должен быть в другом: почему область не переименовали?
Daved D
Петроградом и назывался по указу Николая 2
Екатерина немка была
Потому что город так назвал Петр 1, его основатель
плевок в бывших русских россиян
Санкт-Петербург его настоящее историческое название, пусть так и остаётся.
Кратко; СССР распался 26 декабря 1991 года, который Михаил Горбачёв с принятием диклорации о прекращение существовании СССР, грубо говоря он её разрушил. В последствии шли локальные конфликты на постсоветском пространстве, шла перестроика и прибыли произошли крах, и в наше стране образовался бардак. За власть взялся наш первый Российской Федерации Борис Ельцин. Как случием Советского Союза переменовали Россию, также и город был Ленинград стал Санкт - Петербург, который имел своё первоначальное название города ещё при Петре 1 со времён периода Российской Империи, когда его посторили, где распологалсь болото, назвылся просто Петербург. Это небольшой факт! Подробнее можно почитать на Википедии! Санкт-Петербург имеет настоящее историческое название, в честь чего и великий основатель назвал его!