Общество
Ленинград переименовали в Санкт Петербург в 1991 году не пора ли и иным городам вернуть прежние названия?
а мы его никогда так и не называли сколько себя помню, строго - Кёниг, ну ты в курсе. недавно видел по телеку, тетка, доктор филологических наук, говорила, а вы представьте, что Калининград, это не в честь Калинина, а честь ягоды калины, которой здесь много от немцев осталось, я ржал, мне понравилось-))

Ali G.
постоянно только и слышал особенно раньше.. Кёниг)).... я вначале не доезжал.. потом въехал..))
Давно пора, но возвращать именно исторические, а не совдеповсие.
Наталья Макарова
Что ты тут влез, деревня по Питером.
Наталья Макарова
Пригород Петербурга.
я вернула бы Кирову старое название - Вятка
Я не пойму почему ...бург, ну ладно Питерстан из-за количества узбеков и казахов, ну или по русски ..град, Пероград.
Светлана Прокопец
там нет ни узбеков, ни казахов
Надежда Сидорова
Руки прочь от Питера!
Больше не на что деньги тратить или как?
Волгограду-Сталинграду тоже надо вернуть прежнее название Царицын
Надежда Сидорова
Кстати да!
Сами жители решают, как должен называться их город! в Ульяновске например, жители города отказались возвращать старое название - Симбирск. и это их право !
Светлана Прокопец
очень сомнительно, что жителей города это вообще волновало
Да и Ленинграду - Пертограду - скт Петербургу пора думаю новое имя тоже придумывать, оне без этого не могут:)))
Это такие длинные и глубокие финансовые концы...
За твой счёт? - без проблем, согласная я:)))
калининград- кенигсберг
киров- уржум
ульяновск-симбирск
вот это хочешь?
киров- уржум
ульяновск-симбирск
вот это хочешь?
Ali G.
ну да.. а что, пусть носят двойные названия)
Давно пора...
Пора вернуть прежние названия - Ленинград, Сталинград, Свердловск и тд
Надежда Сидорова
Вот Питер трогать не надо! Вернули историческое название и хватит баловаться!
Какие прежние? Санкт -Петербург столица Российской империи. Москва стала только при коммунистах. Анатолий Собчак перед смертью сказал что его высшее достижение вернуть Ленинграду его настоящее имя.
согласен возвращаться " к истокам " ...тогда надо начинать с религии ..
отменить христианство ...тогда продолжить в других областях жизни ..
Татьяна Афанасьева
Вот только именно при Христианстве Русь стала великой Российской Империей, а численность населения возросла в десятки раз!!! А значит, духовный путь нашими предками был выбран в высшей степени правильно и верно. Другое дело коммунизм-атеизм, при котором сначала была раздроблена РИ, далее же высшие члены КПСС не пожалели и свой родимый СССР в 91. Более того, после коммунистов русские люди по факту встали на путь полной деградации, а численность нашей страны с 91 года практически вообще никак не выросла.
А раз так, то может всё-таки научимся ставить в своей жизни правильные приоритеты?
Многим вернули, проснись нас обокрали.
Давайте ) Волгу в Итиль, Урал тоже обратно в Яик переименовать ))
Я бы смело пошел за теми кто переименовал бы город Волгоград на СТАЛИНГРАД.! Это действительно город СЛАВЫ Русской!
Светлана Прокопец
изначально Царицын
Ирина Позёмина
Тоже не плохо, но ради жизней наших отцов и дедов, я бы оставил тот город который они защищали
давно пора. Во всех бывших коммунистических странах городам вернули исторические названия, только Россия особая.