Общество

Гитлер называл Ленинград Санкт-Петербургом....(см дальше)

В 1991 году ,когда вернули историческое имя городу на стенах появились надписи "бешеных" (только Гитлер называл Ленинград Санкт-Петербургом).Прошли годы.И время всё поставило по своим местам. Так Гитлер был прав или нет?
До подленно мне не известно, но полагаю это было сделано что бы привлечь людей в РОА (Русская Освободительная Армия) , по сколько по теории эта армия должна была освобождать Русских от комунистов, называть город именем которое ему дали комунисты означает признание вышеупомянутых, что в положении Гитлера просто не разумно.
Возможно есть идругие причины.
Полька Косых
Лучший ответ
Так он не открывал ничего нового, просто ставил вещи на свои места, так что он был прав, но в действующий исторический момент нет, ибо надо находиться в поле своего времени.
Причем тут Гитлер, это имя городу дал Пётр 1.
просто он тоже знал историю. причем здесь гитлер... ему дали первозданное название... востановили историческую немправедливость. да и тяжело гитлеру было называть такой красивый город ленин. град... ведь это был его класовый врах... пускай и находился в мавзолее.... зато страной правил его преемник.
Я лично этот город Петроградом называю.
Город основан 16 (27) мая 1703 первым российским императором, а в то время царём Петром I. Этим днём датируется закладка царём-реформатором Петропавловской крепости — первого здания города — в устье реки Невы на Заячьем острове. Пётр I дал городу название, посвящённое его покровителю на небе — Святому апостолу Петру.

При чем тут Гитлер я понятия не имею. Санкт-Петербург это его изначальное название. Это во время власти большевиков его сначала в Петроград, а затем в Ленинград переименовали.
Олег Батов
гитлер во многом был прав
Ruslan30 30031985