Общество
Гитлер называл Ленинград Санкт-Петербургом....(см дальше)
В 1991 году ,когда вернули историческое имя городу на стенах появились надписи "бешеных" (только Гитлер называл Ленинград Санкт-Петербургом).Прошли годы.И время всё поставило по своим местам. Так Гитлер был прав или нет?
До подленно мне не известно, но полагаю это было сделано что бы привлечь людей в РОА (Русская Освободительная Армия) , по сколько по теории эта армия должна была освобождать Русских от комунистов, называть город именем которое ему дали комунисты означает признание вышеупомянутых, что в положении Гитлера просто не разумно.
Возможно есть идругие причины.
Так он не открывал ничего нового, просто ставил вещи на свои места, так что он был прав, но в действующий исторический момент нет, ибо надо находиться в поле своего времени.
Причем тут Гитлер, это имя городу дал Пётр 1.
просто он тоже знал историю. причем здесь гитлер... ему дали первозданное название... востановили историческую немправедливость. да и тяжело гитлеру было называть такой красивый город ленин. град... ведь это был его класовый врах... пускай и находился в мавзолее.... зато страной правил его преемник.
Я лично этот город Петроградом называю.
Город основан 16 (27) мая 1703 первым российским императором, а в то время царём Петром I. Этим днём датируется закладка царём-реформатором Петропавловской крепости — первого здания города — в устье реки Невы на Заячьем острове. Пётр I дал городу название, посвящённое его покровителю на небе — Святому апостолу Петру.
При чем тут Гитлер я понятия не имею. Санкт-Петербург это его изначальное название. Это во время власти большевиков его сначала в Петроград, а затем в Ленинград переименовали.
гитлер во многом был прав