Гитлера вроде нема уже давно.
Почему Карелия и Выборг не положены на место??
Или Гитлер жив, я что-то пропустила?
Общество
Ходит легенда, что СССР напал на Финляндию для того, чтобы отодвинуть фронт с Гитлером от Санкт-Петербурга. Ну все - Гит
Чучело, а где эта легенда ходит? С чего это Карелия и Выборг, который построен шведами на захваченных землях Новгородского княжества, должны быть не в России?
https://www.youtube.com/watch?v=Gc_pVBAVzlk
До кучи, памятник основателю Выборга Кнутссону в Выборге.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Торгильс_Кнутссон

Это была очень слабая отмазка за варварские бомбардировки финских городов. На самом деле Сталину была нужна Финляндия вся, но в итоге хапнули всё что могли, придумав при этом эту отговорку.
Давран Мусаев
Чурбек ты такой прикольный с флагом лимитрофа )))
Историю вопроса вы явно знаете на уровне ОБС (одна бабка сказала))))))))
ну как только Вильнюс Львов Тернополь вернутся в родную польскую гавань-так сразу.
Юрий Тишковец
А также: Грузию разделят между Турцией и Ираном, Армению включат в Турцию, Азербайджан в Иран.
Германию вернут в исходное состояние - куча графств, герцостов, вольных городов. и курфюрстов.
Евреев из Израиля в Польшу и Литву.
Не "отодвинуть фронт с Гитлером", а границу с Финляндией от Ленинграда.
P.S. "Мы не можем передвинуть Ленинград, поэтому линия границы должна быть перенесена." И. Сталин
Все правильно. Предлагали по хорошему. Причем отдавали в обмен свои территории. Ну а раз не хотите по хорошему, значит будет по плохому. Так всегда и везде было.
Есть маленький нюанс
И Выборг и Карелия не входили в Финляндию на момент ее завоевания
Читайте Ялтинскую конференцию.
Там все границы расписаны.
После войны своя делёжка идёт. Проиграли.... будьте любезны....
уже положили-на вас.
Так и повода для существования и расширения НАТО нет. И США должны вывести свои войска из стран, в которых уже воцарилась демократия.
Может ещё южный Сахалин, Курилы и Калининград вернем?
Давайте не будем забывать об агрессии Финляндии в 1918 году.
В 1940 году мы смогли вернуть земли и отодвинуть границу почти на 100 километров, это помогло нам выиграть время во время ВОВ.