Общество

Почему некоторые негативно восприняли повышение пенсионного возраста?

Сейчас шестидесятилетние люди очень активны и энергичны. Этому способствует ведение здорового образа жизни, правильное питание, квалифицированная медицинская помощь.
Нецелесообразно отправлять на отдых, полных сил людей.
А отработав дополнительный стаж, и размер пенсии будет гораздо выше!
Лида Сотник
Ненавидят прогресс !
А старики все в хорошей форме!
Людмила Калатур
Лучший ответ
Да потому что 80% Людей, не доживут до пенсии!
Вероника К
Потому что тем самым у меня украли 5 лет моей жизни. Имея уже стаж 42 года вынужден работать ещё 5 лет. Закон не должен иметь обратной силы - начиная работать в 16 не рассчитывал, что мне продлят рабочий срок.
больной ты. тебе в рубрику-советы врача
Ольга Угрюмова Мы уже тут, где больной
Потому что не было ни информационной подготовки (её необходимость не была объяснена), ни научного обоснования, ни экономического расчёта. Собсно, этого всего и сегодня нет. Пенсионная реформа в РФ единственная в мире, для которой потребовались дополнительные (и достаточно внушительные) траты из бюджета.
Сегодня это называется "когнитивный диссонанс".

" размер пенсии будет гораздо выше!" Вот именно это и подаётся, как истина, но истиной не является. Скорее, как пропагандистская уловка. Может пенсии и будут выше, но возраст тут роли не играет
Станислав Staff Украли деньги на закон. позволяющий украсть деньги. Мавроди там извертелся в гробу
мало кого обрадует необходимость больше работать.
Choco... Koko
Юрий Штайнфельд а нищенской пенсии все рады
бочку варенья ему.... и корзину печенья.... заработал!!! )))))
Зато "целесообразно" зарплаты нищенские платить и теперь ещё и работать до самой смерти .
Дарья Ющук
Да, активны и энергичны, только далеко не все, многие имеют слабое здоровье, но и те, и другие обворованы государством, заработанную пенсию людям не отдали, это обидно.
Ippolytos Kalaitsidhs
И кто ж им даст отработать, когда уже после 45 стараются не брать. Думать надо хоть иногда...
Ирина Антонова
Не некоторые, а большинство.
Только этих сильных и энергичных шестидесятилетних менее 10%(данные диспансеризации), остальные старшие работают из необходимости, чтобы выжить.
кто вам такое сказал?... мне 54 и я уже тяжело восстанавливаюсь после каждой трудовой недели... к 60 годам станет еще хуже... и тут (барабанная дробь) мне добавили еще 5 лет... нуохуеть теперь от счастья
Лида Сотник Займитесь спортом. Пол-года в зале, если правильно заниматься, вернут вас лет на 15 назад по ощущениям. к новому году станете сорокалетним.
Юлия Елистратова Это платный пропагандон. Чем больше вы ему отвечате, тем больше украденных у вас денег на него тратится.
Для многих людей в возрасте это приговор.
Gulshat M
Не дорос ты еще, видимо не работаешь. А главное ни чего в этой жизни пока не понимаешь
трусы
Д@шульк@
Что-то Вы имя убрали своё, Колыван. Пенсионную реформу население на территории РФ приняло, ведь никто не возмутился....
Ref Vdv
Лида Сотник Небольшой ребрендинг. Рисунок тоже заменил, ищу себя)
Госдеп их за печенки купил, продали родину.
Влад Тихомиров
Когда будешь в "шкуре" 55-летнего мужчины, тогда поймешь, каково это, имея кучу проблем, ездить на работу (если, конечно, доживешь до этих лет!!!!). Не смотря на то, что есть образование, кое - какой опыт.... Вот тогда будет интерсно узнать, какие мысли в твоей голове будут!!!!
Гуля Каюпова
Ольга Угрюмова Долго бродил тут по кладбищу в Новой Москве, и мои выводы 80% мужчин не дожили до 65 лет. Рад бы ошибаться
Этот вопрос мог задать человек, который понятия не имеет, что значит ранняя смерть знакомых и родственников
Пидор путинский, живущий за МАМИНЫ и ПАПИНЫ Деньги. Уже несколько лет задаешь одини и тот же вопрос. Может маме твоей позвонить - чтобы уроки тебя заставила наконец делать.
Sergey Sultanov
по фигу-я на пенсии с 46
Как правило после 50 никуда уже не берут, а если например остался без работы - то что делать? ( Я например мести лестницы не захочу)
Женёк Best010
Русские в россии мало кто доживают до срока доживания....
Колыван-Поджопников... А не думаешь ли ты и вся твоя здешняя Гоп-компания о плохой карме, которая настигнет вас всех за такие провокационные вопросы?
Подобные предметы спора на социальные темы вызывают у людей справедливый гнев. Все эмоции, особенно негативные, имеют сильную энергетику, которая, сконцентрируясь в духовном плане, выльется на физику, именно на провокаторов отрицательной энергии или их родню...
Возмездие неотвратимо, не говоря уже о том, что переобуваться, видимо, придётся уже скоро... Будьте готовы!
Закон кармы: что посеешь, то пожнёшь - к вам вернётся всё, что вы отдадите.
Н*
Нина ***
Лида Сотник Ого, либералы уже к помощи потусторонних сил прибегают))) свят-свят-свят)) и еси, и на небеси и тд и тп)
Путин тот ваще олимпиоников как дворовых делает
А мог бы на пенсии сидеть
Неймется ему
Лилия Шамаль
да, всё правильно, но вот беда, до 60-ти лет почти никто не доживает,
вот и очень даже негативно относятся...
Я хочу активно и энергично отдыхать, но не работать.
Влад Sans
Слушай, не надо мне тут рассказывать про плюсы пенсионной реформы, ответь куда миллионы подевали после этих реформ?
Уровень жизни пусть сначала сделают нормальный фактически а не по бумагам а потом поговорим.
Потому, что это на$балово.
Потому, что "некоторые".
Доня )
...не некоторые, а более 90% жителей страны!
Ирина Шибаева
они думают, что государство как некий рог изобилия может только давать.
Яна Короткова
Алёна Мшар правильно братан. это не рог изобилия это бойня- шкуродёрня!
если у тя нет никуя - то ты никому накуй не всрался! (не считая воинского долга)
а если у тя всё заебись и водится денюфка - будь спок! о тебе помнят
Я Не Ангел.. Но И Мир Не Рай Правильно, государство скорее паразит - норовит только брать
Ирина Шибаева ...а ты не думаешь? Так тебе нечем думать!... а до пенсии ты не доживешь.
живут люди мало тут
до пенсии не доживут !

40 процентов умирающих в России — люди, не достигшие 60 лет ...

.mk.ru/social/2016/02/04/40-procentov-umirayushhikh-v-rossii-lyudi-ne-dostigshie-60-let.html
Замучить Насмерть каждого Второго мужика в России это военное преступление или просто развлечение для властей такое?

Люди голосуют самой жизнью. Продолжительность жизни, Данные ООН, карта по
всей

Земле - подтасовка невозможна! Лучше Рф даже Северная Африка
.bydzdorov.ru/images/life-big.jpg Продолжительность жизни
дурак ты однако. в таких критериях тока бывшие менты которые выходят на пенсию в 45. работяги уже дохнут в это время
Сергей Башаев
очень бы хотелось услышать честный ответ автора когда ему самому будет 60. как можно сравнивать кто впахивает весь день и кто сидит в офисе - вот они могут пойти вечерком в зал "размяться" , а первые на работе намахались будь здоров!
Алёна Суденко
Станислав Staff Я очень надеюсь, что эта нечисть не доживёт до 60, честно трудясь с ночи до утра. Хотя, судя по его точке зрения, он ни разу не поднимал ничего тяжелее клавиатуры.
Ну, БЫДЛО оно такое! - тупое, ленивое, с низким уровнем сознания, приземлённое и неблагодарное!

кстати "ведение здорового образа жизни, правильное питание, квалифицированная медицинская помощь." стоит никак не меньше хотя бы штуки баксов в месяц на рыло!
Потому что активно живут на пенсии только те кто занимался бумагоморальной деятельностью, таким вообще можно не платить пенсию, а те, кто работал физически, вряд ли станут заниматься пробежками после работы
А как можно позитивно оценить тот факт, что у тебя украли почти миллион рублей?
Средняя пенсия в РФ 12 000 руб, т. е. за 5 лет = 720 000 руб. украли +
платить ещё подоходный налог (если работать лишние 5 лет придётся): ср. з/п в РФ 25 000, а значит подоходный налог за 5 лет = 195 000 руб.
ИТОГО украли: 720 000 + 195 000 = 915 000 руб у КАЖДОГО РОССИЯНИНА!
Ты идиот, просто идиот...

Иди на кладбище сходи и посмотри памятники. Средний возраст покойников в России - 45-56 лет! Стабильно!

И у меня есть знакомые из похоронки, стабильно мрут в России в этом возрасте.
Виктория Щапова У него родственники все живы и он понятия не имеет, что это такое - ранняя смерть родственников
Вопервых - не некоторые, а миллионы, я лично позитивно это воспринял, как и всё то что хоронит эту власть которая сама себя хоронит своими бездарными решениями
Кожемяченко Евгения При таком раскладе это скорее мы все сдохнем нежели власть себя похоронит.
потому что блестящие механизмы силоотжимания стареющих в этой стране на практике не обеспечены: на должности до 35 и трудовая инспекция только руками разводит
И многих ты знаешь, кто работает после 60 на тяжелом физически труде? Я лично не одного... Да есть те которые где нибудь в офисах сидят, сказки рассказывают, на такой работе можно и до 70 работать
Доживёшь до 60 лет, расскажешь, время быстро пролетит.
Ты гонишь .Мы радуемся.