Общество

Почему стоит вой вокруг повышения пенсионного возраста? Добавлять будут по полгода в год, это же не много?

Сулма Нколай
не в том дело даже, что предлагают повысить возраст.
дело в том, что других вариантов решения выплат пенсий не пытаются даже найти.
Это и возмущает
а вообще - это бредовая идея с поднятием возраста, человек взрослея не здоровеет, даже если и живет дольше - все люди страшего возраста тупо будут сидеть на больничных. От этого бюджет не прибавится
Галина Куприянова
Лучший ответ
Екатерина Пупынина Скомуниздили деньги наши, а теперь типа за ум они взялись ...

Да и травматизм различный будет, как бытовой, так и производственный !
Это повышение уровня смертности искусственное ...

А ещё Им рук настоящих не хватает трудовых,
типа манагеров то тьма, гвардия, а пахать то они то не хотят ...
Этот стон у нас песней зовётся...

Оплатили вот и воют.
Екатерина Пупынина Идите мимо Нас и к типа своим свиньям ...)))
Это много. Пусть добавляют по месяцу.
Артём Антонов
Если до пенсии год остался, может, это и немного, а если лет 10-это напрягает, и правильно: попробуй ка в тяжелом производстве отработать "лишние" годы, когда до установленных-то с трудом дорабатывается-силы выработаны, здоровье никуда. Одно дело в чинушах отсидеть, другое- в шахте порубать...

посчитай сколько бабла у тебя заберут

у женщин 850 т. р.
у мужчин 1 млн. р

Вокруг любой непопулярной меры всегда стоял, стоит и будет стоять вой. Ты ещё спроси почему два плюс два именно четыре.
Сергей Беляков
Скомуниздили деньги наши, а теперь типа за ум они взялись ...

А типа воешь, так это Ты и откуда берутся мля такие ...
Леонид Баранов
потому, что по продолжительности жизни Россия занимает в мире 129 место.
http://bs-life.ru/makroekonomika/prodolzitelnost-zizni2013.html
а это в свою очередь говорит, что до трудовой пенсии в нашей стране доживут очень немногие старики.
Наташа Пинтя
Леонид Баранов Скомуниздили деньги наши, а теперь типа за ум они взялись ...

смысл не в этом, а в том что пенсионеров ебут не снимая штанов!! и нас по их примеру натянут!! сталин после войны когда всё развалено было и то пенсию не поднял а ведь пенсионеров было очень много+инвалиды с войны а сейчас? инвалидности отменяют! пенсионный возраст повышают! а почему? денег не хватает!! депутаты себе платят по 240,тыс в месяц зарплату +воруют с бюджета олимпиаду они сделали! кому нужны эти стадионы? бесплатно туда не пускают! а содержание этих комплексов опять за счёт россиян!!
Леонид Баранов Беспредел ...
а почему пенсионный возраст должны повышать, пусть понижают, а таким как ты если нравиться жить без пенсии так ты можешь отказаться от нее вообще
Потому что повысили на 5(8) лет. Кули непонятного?
Aizat Avia

Люди у нас глупые, не хотят нормальную пенсию в будущем получать. Они хотели бы получать мизерную пенсию и продолжать работать после 55 (60) лет. То есть хотят, чтобы было так всегда, как сейчас, но не понимают только, что в будущем, если ничего не делать, пенсия станет ещё меньше...
Ильмар Альмухамедов Люди глупые, а ты видать шибко умный???
Asyl Erubayev да с чего хоть? люди хотят жить, а не выживать... и на маленькую стабильную пенсию жить можно, а вот выживать когда ты почти инвалид и на работу тебя никто не зовет затруднительно... ладно депутаты, они и после 70 готовы штаны просиживать, а вот кто возьмет разнорабочего после даже 50 лет, когда сейчас и в 40 хер устроишься? и как его будут держать на этом предприятии?
Леонид Баранов Идите мимо Нас и к типа своим свиньям ...)))