Об этом поговаривают тролли из стана навального. Причём уже много лет. В реале ничего такого нет и не будет.
А вот в Европе пенсионный возраст на 15-20 лет выше, чем у нас.
Общество
Почему власти поговаривают о повышении пенсионного возраста, хотя люди часто просто не доживают до него?
Александр Федоров
У них и продолжительность жизни по-больше
Михаил Хватов
неужели 80 лет? только продолжительность жизни в европе на много больше
О повышении пенсионного возраста никто не говорит! Предлагают поработать 5-10 лет без оформления пенсии, что бы получать повышенную пенсию тем кто доживёт!
Так в вопросе ответ, именно по той причине, что многие и не доживают. Смысл стариков то кормить, которые не работают. Увы, именно такое отношение к старости в нашем государстве.
деньги разворованы уже. с каждой зарплаты по 30 процентов вы отдаете в бюджет безвозвратно
Они устали пенсионные реформы придумывать- решили пусть лучше мрут
а что-бы совсем не доживали. Вон новая реформа. не будешь работать на пенсии, хрен её получишь.
А кому охота платить рабам, да ещё старым. Лучше себе прибавочку к жалованию, а чучше просто, украсть.
потому что и власть и любой нормальный человек понимает ни какой пенсии при нынешнем положении через 10 лет и не будет
Егемберди Тойлыбаев
А не сама ли власть виновата в таком нынешнем положении? И не об этом ли и речь идет, а?..
Очередной бред, такой же как увеличить раб. день до 12часов, с одним выходным... мы же не лошаки? на домаш. дела времени итак не остается...
Пенсионный возраст устанавливали еще до войны, когда половина населения начинала работать в 13–14 лет. К настоящему времени нижняя возрастная граница существенноо сдвинулась, теперь, чтобы сбалансировать, отодвигают верхнюю.
Ну, некоторые же доживают.. .
Чтобы помочь разворованному пенсионному фонду, надо сделать так, чтобы не доживал никто.
Вот и поэтому и гутарють.