Общество

Почему памятники ленинам и марксам нельзя трогать "ради истории", а учебники истории переписывать можно и нужно?

юрий ткаченко
Потому, что ещё многие из тех,
чьё сегодняшнее благополучие сложилось в те времена,
находятся у власти, и тех чьи мозги прокомпостированы коммунистической идеологией,
кто не в состоянии мыслить по-новому,
а изо всех сил цепляются за лозунги и догмы большевизма,
ещё живы и многочисленны.
Это они, с пеной у рта, отстаивают незыблемость истории,
Истории, написанной рукой Сталина и кровью народов России.
Но эти же самые люди, совершенно по-иному относились к истории,
когда крушили храмы и памятники после ВОСР.
Тогда их это совершенно не смущало.
Они считали, что делают правое дело,
убирая памятник царю и ставя на этот же пьедестал
своего нового идола - Ленина.
Недавно видел такое сооружение в Костроме.
А рядом на треноге фото в рамочке старого памятника,
поставленное энтузиастами истории.
Переписывание истории (под себя) ,
любимое занятие всех дорвавшихся до власти.
Не надо этому удивляться.
Соблазн велик, а человек слаб!
Пройдёт время и всё станет на свои места
и каждому из "гениев" и героев прошлого "возздастся по делам его! "
Андрей Садчиков
Лучший ответ
Как это нельзя трогать. У нас в городе их нет.
Женя Тузов
"Трогать" можно все, даже то, что плохо пахнет. С мертвыми воевать нужно заканчивать.
Богдан Исанов
К монументам можно табличку с чашей прикрутить: Плевать - сюда. А какой смысл зубрить неправильный учебник? Чтобы потом услышать: А теперь о том же, но с современной точки зрения. Если есть специальный интерес - специально и интересуйтесь. Как я.
Sergey Korol
Потому что художников и скульпторов еденицы, а писателей историков, знающих как на самом деле все было до хуя
Елена Орлова
Потому что историю переписать можно, а вернуть ( если сломать памятник) нельзя. Кстати, ни в одной стране Мира не доходят до таких крайностей, как у нас.
имхо, вообще нельзя ничего переписывать.
история она на то и история (не плохая и не хорошая)
а ты посмотри что на западе пишут онашей истории зомбируют свой народ делают из руских врагов самое страшное еси мы забудем свою историю как бы западу того хотелось
Потому что НА ПАМЯТНИКАХ (которые богом забыты) ОСОБО ЛАВЕШЕК не ЗАРАБОТАЕШь !!!а на учебниках если их "пропихнуть" МОНА !!!