Сейчас смотрю про этот учебник передачу...Так и хотят оболванить подрастающее поколение!Зачем?У меня вызывает это непонимание:меня учили совсем другой Истории,настоящей,Истории России и СССР,основанной на фундаментальных трудах дореволюционных и Советских историков.
Доброго Вечера!
Общество
Зачем,зачем новый учебник Истории?
воровской власти нужны лояльные и послушные рабы. всё для этого. вся пропаганда и зомбирование.
Салават Даутов
Дерзко.. Смело.. Неформально..))
Вовик свои измышления пишет.
Нашу историю кто только не переписывал, в результате этого всегда начинаешь сомневаться, а было ли ЭТО или ТО событие, придется самой внуков натаскивать, чтобы думать начинали...
Новый распил на издании, угодная правительству книжка
те кто хотят узнать Историю, записываются в ленинку ( библиотэка такая в г. Москве..)) и учат матчасть не по учебникам, а по первоисточникам..))
Учебники- это Стимул к Познанию. Смекаете, о чём я..))
зы. если нет ленинки под боком. можно и в инете найти ответы на интересующие вопросы. Главное, что бы вопросы возникли и интерес к Предмету. А не просто... поговорить..))
Айнур Баян
может и школы упразднить?те кому интересно сами научатся читать и писать.смекаете?
В мое время, нас учили добру. .
Что мы общество равных, мы все братья и граждане одной страны..
для того чтобы все зупомнили, что татаро-монгольского ига не было! -)
прославлять солнцеликого.
Историю постоянно переписывают - новые времена, новые правители и сразу появляется новая история. А что это за учебник, хочется найти в инете, скачать и просмотреть, кто и что там фантазирует.
и доучились
Так на Руси повелось с царя Гороха. Каждый новый фюрер, переписывает историю и конституцию под себя. А традиции надо блюсти!!!! Что же мы за народ без традиций. Потом еще раз перепишем, эк делов то!
чтобы всё перевернуть с ног на голову
с одной стороны единый учебник истории-это хорошо, сейчас очень много учебников, трактующих одну эпоху по-разному! Но ГЛАВНОЕ, что бы этот учебник был достоверно верным и был создан Российскими учеными, а не ЗАПАДНАМИ!
Хочу его почитать для начала.. Будет видно как эти геи представляют истории страны нам. Что могут предложить к изучению эти бандиты и менты примерно представляю.
сейчас 600 разных учебников по истории все написаны амерами в 90-х,нужен единый учебник который будет на фактах,без политики.а то в каком-то учебнике о ВОВ одна страничка главные битвы те в которых участвовали американцы и британцы,а сталинградская битва,курская дуга и остальные крупные сражения тупо через запятую перечислены.нужен определённо новый учебник,наш русский.
Александр Шарабарин
Вас устроит учебник Советский,выпущенный когда-то издательством Просвещение?
Я вообще за то чтобы историю учили по Луркморью, учебники в школе - старомодно