Общество

Мединский готовит новый учебник по истории России. Наверное самый правдивый?

Максим Бабяк
Есть пятитомник Спицина, вполне современный и в духе времени,
А учебник министра-капиталиста Мельдинского - в топку!! https://youtu.be/gdKh9gtBXOE

Нина Обласова-Кандрашина
Лучший ответ
Максим Бабяк Да Спицин нормально все раскладывает.
Армянское радио отвечает:

Линейка Учебников по Истории России (6й-10й класс) Мединского создана и преподаётся в школе несколько лет
Речь - об общем учебнике истории, объединяющем Всемирную историю и Историю России
История всегда преподаётся в патриотических целях и в этом смысле самый правдивый
Evgen Boyko
История это не наука, а политический инструмент.Не правильные артефакты прячут а под ложь подсовывают лживые факты.При Екатерине свинарь Разумовский всю историю переписал.
Нужно писать детям освобождение от уроков истории. Т.к. история это псевдонаука которую каждый переписывает под себя. Пока учебник истории не один для всего мира, учить её вредно.
Саша Алешина
Безусловно, самый правдивый с точки зрения тех, кто его заказал.
Нина Обласова-Кандрашина государственный единый учебник мульдинского - это чисто бабло пилить - там же денег немерено на тиражи выделят. он озолотит откатами тех кто его назначил на тот учебник писать.
Индийский - кто это ?
правда у всех своя
Тёма .
История это форма политической проституции
Царедворцы - самые правдивые историки в мире...
Юлия Колтыга
... и весь он будет посвящен герою и собирателю земель русских, который четыре последних года не вылезает из глубокого бункера
Мне любопытно, а как учебник по истории может быть правдивым? Огромная часть информации - предположения, основанные на крупицах сохранившихся источников.

И что плохого в новом учебнике? Информацию периодически надо обновлять, ибо наука не стоит на месте. Их постоянно выпускают, а тут вдруг придрались. Напечатают, тогда и посмотрим, насколько работа выдерживает критику. А пока это какой-то нелепый выпад в сторону автора.
Максим Бабяк Автор ангажирован, это видно и не читая учебник.