Общество

Нашей истории одного учебника мало

" Нашей истории одного учебника мало" (о создании единого учебника истории ) Путин решил писать свою историю страны, или....
Школьники все равно ничего не знают, а умеющие читать и думать скоро вымрут.
Галина Кудайбергенова
Лучший ответ
Есть история, которую можно переписывать как угодно, и есть ПРОШЛОЕ, которое остаётся неизменным, как не переписывай историю.
Abdumalik Ahmedov
Были же учебники, по которым выходило, что в ВОВ победили америкосы и англичане, а не мы. Даже вопросы здесь такие были. По недавнему опросу часть школьников не знает, что Земля вращается вокруг Солнца, думают наоборот.
Благодаря либеральной интеллигенции, типа Сванидзе, оплевали всю историю СССР ...
Уже скоро будет стыдно быть русским или просто славянином
Ulu Tit
ГЛАВА РЖД В. ЯКУНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ НОВОГО ПОСОБИЯ ПО ИСТОРИИ ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ

Эта новость заставила К. Ворожейкину задуматься о том, во что власти пытаются превратить образовательный процесс в стране.

Начинаю понемногу завидовать себе образца пятилетней давности. Нет, не потому, что тогда я была моложе и груз "взрослой жизни" еще не столь основательно прилег мне на холку. Хотя и не без этого, конечно. А потому, что тогда я еще могла быть осознанно и максимально абстрагированной от того, что происходит в стране. Сейчас я такого себе позволить не могу. И российский лозунг "Как страшно жить! " стал не абстрактным, а оброс неумолимым продолжением "потому что… "

У меня нет детей. Сегодня нет. Но они точно когда-нибудь появятся. А вот страшно ставится прямо сейчас. Как умело наши политики спекулируют на нуждах ребенка, как цинично прикрываются его интересами для утверждения "правильных" законопроектов. А от каждого нововведения в российском образовании меня уже бьет нервная дрожь. Недавно "похоронили" Татьяну Толстую. И вот новый удар – глава ОАО "РЖД" выпустит свой учебник по истории. Единый. И для учителей. Чтобы наглядно донести до преподавателей, что нужно говорить, а что нет. Чтобы они научили наших будущих детей, что благо Родины превыше всего, чтобы ребенок со школьной скамьи впитывал то, что господин Якунин считает истинным патриотизмом.

"Всякого человека должно судить по его делам"(с) . А поступки главы РЖД, который считает себя философом и историком, говорят сами за себя. Честно, боюсь. Боюсь привести своего ребенка в школу, открыть и почитать то, чему его будут учить. Понимаю, почему единая идеология так притягательна для власти – с ее помощью проще управлять огромной человеческой массой. Но чем дальше в лес, тем больше хочется упасть на пол, закрыть уши и закричать: "Не хочу, не буду, не желаю! " Можете не говорить, сама знаю, что не поможет. Я вот уже начинаю думать, как я буду додавать своему еще неродившемуся ребенку все то, чего его постепенно лишают. Я уже думаю, как оградить его от того, что ему хотят насадить. Я одна против целой государственной машины. И не знаю, справлюсь ли. А вы?
Да, необходимо несколько учебников. Два из них по истории о том, как два раза переврали историю.
Райончик - -{-<@
Переписать её.
Он как и все его предшественники собирается переписывать историю а как вы хотели!!