Общество
Каким образом можно доверять истории в учебниках,если прямо сейчас происходят события,на которые у каждого своя правда?
Правда одна. И уж очень вас стало много, которые и учебникам не верят, и таблице умножения. Только вот из окошка никто не ходит- видно, всё же, в силу притяжения многие из вас верят и знают, что она существует. Тьфу
Правда то одна. Даже сегодня.
Игорь .
Уверен, что ты считаешь, что правда за тобой
Вот сейчас мало кто может оценить правильно и дать оценку этим событиям Но история и время как раз и дадут свою оъективную оценку
А какие сейчас происходят события?
Полное переформатирование мировой системы?
Так оно будет отражено в учебниках.
Историю пишут победители как правило.
- Да разве люди когда-нибудь говорят правду? Человек даже себе не во всём признаётся, а не то что другим.
Из фильма «Расёмон» Акира Курасавы. Один случай, три участника, 1 свидетель и все говорят по-разному.
Историю пишут историки, а они зависят от существующей власти. А власти нужна та история, которая их устраивает. Поэтому правдивой истории в принципе не существует :-)
ТРАКТОВКА СОБЫТИЙ ВСЕГДА РАЗНАЯ! Начиная с Рюрика.
Рюрика (варяг) пригласили в Новгород править....
Только дважды два -- четыре. А история -- на то и история, что это очень субъективная дисциплина, сколь бесстрастно ты её не пытайся излагать...
Лет через сто-двести, когда осядет пена, потомки вынесут свои оценки и суждения. И напишут диссертации и учебники. Ну а пока -- наблюдайте, запоминайте, сравнивайте и анализируйте...
Я видела учебники по истории на Украине, конечно - очень удивилась
Кто захочет, тот итак нагло исказит правду
Игорь .
А новую теорию Носовского /Фоменко читали? Она лучше ложится в подкорку, потому что там отвергается татаро - монгольское иго, то есть не было гнета и рабства русского народа, и "русский мир" древности представлен как чуть ли не весь евразийский континент. Надо понимать, что на воспаленный патриотизмом мозг такие новые теории хорошо воспринимаются.
Так никто и не доверяет . Мама моя училась : когда Сталин был хороший, я училась, когда диктатура Сталина осуждалась . Потом он опять таки стал неплохим .. и так будет бесконечно
>> прямо сейчас происходят события
Каким боком к этому учебник истории?
Игорь .
Ну ты тупой))) надо полагать, что тогда также было