Есть такая закономерность, каждый раз когда в истории России мы видим большие победы, прорывы и решения вековых проблем, именно эти периоды истории постоянно смешивают с грязью.
Вот несколько примеров.
Крещение Руси - объединение древнерусского государства общей идеей. Нет, это все плохо, Владимир принес какую то жидовскую религию.
Правление Ивана Грозного - расширение русских земель и создание Русского Царства. Да он вообще был убийцей и тираном.
Правление Петра I - прогрессивные европейские реформы царя реформатора которые вывели страну в лидеры того времени. Нет, он уничтожил нашу русскую культуру.
Правление Сталина (да и вообще весь СССР) - победа в ВОВ и индустриализация страны, становление сверхдержавы. Нет, Сталин вообще был хуже Гитлера итд итп.
Общество
Кто и для каких целей поливает нашу историю грязью? Чего хотят этим добиться? Ненависти к собственной стране ?
Мало ли кто чего хочет. Надо своих детей воспитать, как следует, только смех будет от таких попыток.
Татьяна Тараканова
Надо знать правду, а не историческую политмифологию...
Почему же в антироссийской информационной войне такое внимание уделяется именно Ивану Грозному? Не ставя цели обелять эту без сомнения сложную фигуру, отмечу все же, что именно при нем Россия обрела границы, близкие к сегодняшним, присоединив Поволжье и Сибирь. Оспорить эти приобретения можно, в том числе и через очернение исторического облика Ивана Грозного. Также важно и то, что в Ливонскую войну, Россия впервые воевала против Запада как коалиции государств. По составу участников эта война является общеевропейской войной. Московское царство Ивана Грозного находилось на пике военно-экономического могущества и потребовались усилия половины Европы, чтобы не пустить его к морям. Именно тогда перед Европой встал выбор – признать государя Московского «своим», а конфликт на Балтике «семейным делом» среди европейских монархов (в данном случае России и Польши), или посчитать Россию чуждой цивилизацией вроде мусульман. Европа свой выбор сделала… http://myhistori.ru/blog/43078692418/Evropa-vsegda-klevetala-na-Rossiyu
Да. Хотят унизить РФ и россиян, принизить значимость России и русского народа в мировой истории, мировой культуре и науки.
Наша история - это практически сплошной исторический миф, исторические сказки! Даже ближайшее прошлое, о давних событиях я уже молчу... Владимир принес нам византийская религию, которая оторвала нас от остальной Европы, способствовала нашей отсталости. Иван Грозный- скорее всего под эти именем на самом деле правило несколько царей. Ценность петровских реформ сомнительна, а народу он погубил Польше половины населения...
Шахло Абулкосимова
По вашим ответам видно для чего поливают грязью историю.
Чтобы выращивать русофобов, ненавидящих свою страну.
А главное что вас пичкают ложной историей и вы, почему то, верите.
Так, жыды - сэр!
Шахло Абулкосимова
А зачем это делать ?
а никто не заставляет верить, сейчас достаточно информации, изучай не ленись.
Шахло Абулкосимова
Это понятно что все можно проверить.
Почему именно прорывные периоды истории пытаются оболгать больше всего ?
привыкнуть пора- что вы ещё слышите этих Мосек