Общество

Зачем врать? Зачем поливать грязью собственную страну? Зачем собственных родителей изображать дебилами? Кому это надо?

Я считаю то, что говорят сейчас про СССР, идентично тому, что в СССР говорили про царскую Россию: в царской России не было ничего хорошего – только пытки крестьян, расстрелы рабочих и страшные угнетения всех сразу. Всё, абсолютно всё при царях было плохо: не было еды, не было воды, сплошные захватнические войны, у власти – людоеды, вся страна — тюрьма народов!
Дебилам и надо.
Ирина Гордиенко
Лучший ответ
Врать грешно. А вот реально понять что происходило-это другое.
В этом обычная закономерность, так как к власти когда приходят люди антиподы в мышлении и в социальном представлении бытия. Вот это и есть разные представители и разных миров, хотя биологических и иных признаков изменения в мире не наблюдается.
Agel Dream
пусть говорят, но каждый все равно останется при своем мнении
Галя Гурец
А вы воспринимайте это как работа над ошибками. Вот сейчас наша тяга к постройке правового государства превратилась в постройку прибыльного законодательства, государство палец о палец не ударяет а получает доходы. С этим нужно бороться.
Вы ошибаетесь. Помню, что говорили о царской России в СССР. Например, о том, какое было сильное сельское хозяйство, которое не только всю Россию кормило, но с успехом продавали свою продукцию в Европу, о том, какие были порядочные купцы, так что у вас неточная информация.
Малаца! Хоть кто-то задумывается.
каждая новая власть пытается заклеймить старую, хотя про Росс. имп. большевики в принципе не много врали
Я вот не знаю, совсем юный был при СССР (Я 85гр) . А что разве при СССР было лудше? На сколько я понимаю не ездил бы я сейчас на иномарке если бы до сих пор был коммунизм.
Шарыгина Олеся
я думала, что только кино опустилось до уровня ниже плинтуса, снимая бесконечные тупые сериалы пробандитской тематики.
А сходила в театр на "Три сестры" Чехова и просто пришла в ужас. Чехов в гробу перевернулся бы, увидев такую "современную" трактовку!
Теперь я склонна считать, что такова "политика партии".
К)
Катюшкаа )))))))
Потому что это комуто выгодно.. . А кому?? ? тому кто это транслирует, или содержит того, кто транслирует...
Видимо в противовес заявлениям о замечательном СССР- пределе вожделений.
Паша Юрчук
иуд развелось как собак -и еще удивляются за что им бог взрывы послал. предавать предков не надо. за то и кара вам божья
B Begimkulova
Шарыгина Олеся Я бы посмотрел как бы ты это сказала в глаза родственникам тех кто погиб от взрыва.
Таттыбубу Мамбетова бог послал? какой же тупой дурой надо быть чтобы винить во всем бога. Иди на работу устройся животное
Неправда, в СССР не говорили плохо о своей истории. Не путай сравнительный анализ и очернительство. У нас этот твой номер не пройдет.
Это надо тем, благодаря кому у нас в стране потребительский культ и культ денег. Правительство и СМИ.
Irina Rostova
Да, вы можете продолжать утверждать, что когда вы заходите в туалет из вас льется газировка и лезет повидло. Только враньне им и останется.
Выгораживая отрицательные стороны прошлого люди как бы показывают плюсы настоящего, я так думаю. Хотя и сейчас не весело живётся.
Поношение нашего советского прошлого без сомнения выгодно сегодняшней власти (либералы считают, что между ельциным, путиным и медведевым есть какая-либо разница, а я её не вижу.. . те же ренегаты, предатели и уголовники) , так как это отвлекает внимание народонаселения от их грязных делишек.