Общество

А вас не удивляет, что наши бывшие соотечественники, уехав за границу, начинают усиленно поливать грязью нашу страну?

Зачем они это делают? Выслуживаются перед новыми хозяевами? Моя сестра уже много лет живет в Австралии, получила гражданство, работает в госструктуре. Знакома с многими эмигрантами первой волны (которые вынуждено покинули Россию после революции) , но эти люди до сих пор уважительно относятся к нашей стране, хотя имеют больше причин ее ненавидеть. От одного из таких я услышал замечательную фразу : " Не понимаю ваших новых русских (так он называет эмигрантов новой волны) , как можно ненавидеть ту страну, которая тебя вырастила, выучила и дала возможность наслаждать жизнью в нашей стране. Ведь не папуасами они здесь выглядят". Странно, не правда ли?
XX
X X
9 463
Не удивляют, а скорее возмущают.
А удивляют те, кто поливает и не выезжая.
Но если, человек говорит о недостатках, в принципе.. не вижу в этом ничего зазорного.
Слепой патриотизм ничем не лучше.
ВО
Владимир Окорочков
74 323
Лучший ответ
Уже обсуждали как-то с вами. Я не понимаю фразы: "поливать грязью". Если вы про разные сайты и форумы типа этого, то никто здесь никого не поливает. Сидят люди из разных стран, бывшие соотечественники, общаются, мнениями обмениваются. Интересует их Россия - и на здоровье, радоваться надо. А если критикуют, значит, с их точки зрения, есть за что. Люди разные, мнения у них разные. Не могут же все только хвалить и одобрять.
Точно так же я не понимаю слов "страна вырастила, дала образование" и т. п. Меня лично родители вырастили, образование и пр. в стране не было бесплатным (это иллюзия) , и родители мои даже квартиры не получали - купили кооперативную. Живу я в России (это чтобы не было вопросов ремарка) , имею свое мнение по разным вопросам, есть вещи, которые мне не нравятся. И почему это вдруг я не могу это обсуждать со своими друзьями из других стран? Буду обсуждать. И что не нравится - буду критиковать.
X X Почти все эмигранты получили багаж знаний в России , и приехали за границу со знанием языка и имея специальность, только поэтому они смогли успешно жить там. много ли они смогли сделать, не имея образования, не зная языка?
X X Спорить и критиковать политику можно и нужно, и ура-патриотизм тут не причем. Но когда кричат , Рашка-парашка, оскорбляют нашу культуру и традиции. Когда мне заявляют , что ты сюда приперся? вали, нах.., в свою рашку? А сам даже гражданства не имеет. Вот это бесит и удивляет. Почему японцы не ругают свою страну и не обсуждают при иностранцах свое правительство? А наш, сидя в компании с американцем, говорит - США великая держава! не то , что Россия - помойка. Вот я о чем.
ну не все ругают.... не все ...наверное те, кто несовсем хорошо себя чувствует, понимает, что допустил глупость уехав....
Вадим Петряков
Вадим Петряков
69 102
Думаю, что не все, а в основном те, которым назад пути нет: сбежали с украденным и наворованным, или после совершенного преступления, много таких было в 90-х..
Инна Ниженец
Инна Ниженец
55 044
не "выростила- выучила" а довела до НИЩЕТЫ. так правильно будет . От ХОРОШЕЙ жизни - не бегут. Че то я не знаю ни одного Австралийца - что сбежал из Австралии в Россию. Ты - знаешь ?
Ирина Газизова
Ирина Газизова
32 322
X X Почти все эмигранты получили багаж знаний в России , и приехали за границу со знанием языка и имея специальность, только поэтому они смогли успешно жить там. много ли они смогли сделать, не имея образования, не зная языка?
у многих жизнь за бугром не задалась, а признаться в этом они не могут - вот и поливают грязью всё вокруг
Айбек Муканов
Айбек Муканов
24 513
Таких на самом деле мало, просто визжат они очень громко.
Николай Серых
Николай Серых
15 476
А Вам не сдаётся, что у многих русских "ура-патриотов" несколько неадекватное восприятие действительности? Если эмигрант хоть что-то выскажет, что не на 100% совпадает с Вашими представлениями, то он уже автоматически русофоб и поливает грязью? Если я задам вопрос: А повышение цен на коммунальные услуги - это тоже антикризисная мера? это означает, что я ненавижу Россию???
X X Я не об этом. Спорить и критиковать политику можно и нужно, и ура-патриотизм тут не причем. Но когда кричат , Рашка-парашка, оскорбляют нашу культуру и традиции. Когда мне заявляют , что ты сюда приперся? вали, нах.., в свою рашку? А сам даже гражданства не имеет. Вот это бесит и удивляет.
Роберт Балян Что вы все к бабкам то сводите!!!!Тут про традиции и культуру....
Елена Романова Ну про традиции и культуру я много сказать не могу. Родился знаете за печкой, рос вместе с тараканами... Но 100% согласен: поливать грязью Родину - а Россия для всех нас Родина,даже если мы сейчас и за границей - это удел недоумков, иванов, родства не помнящих. По-моему, их надо просто игнорировать, потому что убедить таких ущербных невозможно.
Когда-то в 1978 г. Уехал друг моей сотрудницы в США. И когда присылал ей письма то уже писал мол у Вас там гребанном СССР и то плохо и то. Уговорил и ее эммигрировать. Она тоже начала поливать
Ну и что.? Она здесь была закройщиком, он прорабом. Имели свои квартиры. И зарабатывали нормально. А там жизнь не сложиласьОн работал чернорабочим, а она и вообще на панель пошлаНищенствовалиОна погибла, а он и вообще затерялся.
Так что не надо хаять то место которое тебя взрастило.
Elman Aqabekov
Elman Aqabekov
13 299
Глупые люди!!!! Уезжают в поисках лучшей жизни.... но не всегда жизнь там оказывается такой шоколадной как про нее говорят!!!! Знакомая вышла замуж на немца, уехала на пмж.... через 4 года вернулась и мужа привезла!!! !
Я всегда, когда нахожусь в другой стране и у меня спрашивают как у вас там.... всегда говорю что отлично!!! !
Я люблю свою страну, чтобы про нее не говорили!! ! Есть что есть, есть где жить, а остальное все будет=)))
Ердос Zhumadylda
Ердос Zhumadylda
13 287
этим они оправдывают свой отъезд.. . но я таких не знаю,, , все мои знакомые.. . глаза выцарапают за Россию...
в семье не без урода
Нет, не удивляет.... Они наверно не от хорошей жизни уехали отсюда? Ты такой бред пишешь! Особенно : выучила, дала возможность наслаждаться жизнью.... Какой жизнью? Ты сам где живешь? Ну и придурок!
X X Сам я тоже живу за границей, но работаю в российской компании. Почти все эмигранты получили багаж знаний в России , и приехали за границу со знанием языка и имея специальность, только поэтому они смогли успешно жить там. много ли они смогли сделать, не имея образования, не зная языка?
раз уехал значит что то не устраивало
а если и на новом месте не фонтан
остается поливать грязью альмаматер
S
Sony(* -) Makhatova)))
5 524
Они не настоящие, настоящие русские всегда с Россией, где бы они не находились.
Уезжают, значит не любят Россию. Ну редко кто по обстоятельствам.
Нет, не удивляет. Замечал такое тоже. Это ущербность
Особенно отличается в этом голимый отряд во главе с генерал-половником.
Витёк *** А кто это?
к таким все бумерангом и возвращается.
Елена Шиткина
Елена Шиткина
2 785
Надо же как-то оправдать, что они в трудное время свалили из страны, а не остались здесь разгребать дерьмо. В конце концов, это очень удобная политика-сбежать и поливать оставшихся грязью.

Похожие вопросы