Общество

Почему нашу страну поливают грязью все кому не лень? Почему эталоном прав и свобод у нас является Европа и Америка?

Нету Меня!
А вы что хотели, чтобы противник хвалил нас?
"У России только два союзника, это его армия и флот"....(имп. Александр 3)
Сталин укреплял страну и запад ругал нас.
Горбач с Ельциным разваливали страну и запад хвалил нас.
Путин укрепляет страну и запад критикует нас.
Т. е. критика запада - это и есть та лакмусовая бумажка, которая показывает в правильном ли курсе идет страна.
А по поводу эталонов, так это у каждого он свой. Мусульмане, например, считают, что эталонная страна это Эмираты. Но по факту, там головы на площадях рубят. Так что все относительно.
Дарья Якимович
Лучший ответ
Берик Иманбай Молодец! Хороший комментарий!
Сергей Телегин Молодец! Хорошо подлизнул! Такие лизуны нужны власти ))) чтобы пока карманы набивали и нефть продавали по карманам, самолёты и яхты покупали и виллы за рубежом а людям лапшу на уши вешать нужны такие как ты !
Это только они сами считают... .
и их страны-жополизы.. .
есть много стран кто знает что это не так.. .
но помалкивают.. . против лома нет приема...
_Erik _
Злобствуют. Россия всё больше укрепляет свои позиции в мире.
Берик Иманбай
Потому что там государственный аппарат состоит на службе своего народа а не народ обслуживает его как в России. Потому что там все граждане равны перед законом нет коррупции в 50% ВВП, нет продажного правосудия и системы МВД.
Нету Меня! Принципиально несогласен! а кризис в греции происходит от высокой пенсии???
Берик Иманбай Сомневаюсь в этой информации. Болгария-тоже Евросоюз, но там пенсия на наши деньги-3000 рублей. У меня пенсия=10 тысяч 800, у мужа-12 тысяч 200,итого 23 тысячи. Ну и даже если в Евросоюзе так хорошо, ЗАЧЕМ РОССИЮ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ?
потому что существует пятая колонна и мы позволяем ей бесчинствовать и не даем достойный отпор
Берик Иманбай Я как могу, даю отпор!
Это ж с перестройки повелось. У нас своя судьба и свои традиции. КАк-то заикнулись о суверенной демократии, так такой вой поднялся. НЕт во власти приличных теоретиков. Одни табуреткины.
Так это завистники поливают. Чем сильнее Россия, тем тем больше соплей от завистников. не принимайте в серьез этих " обиженных по жизни"
Просто нам очень повезло
Вадим Уханов
Так было всегда.
Там народ более законопослушный. Можно быть согласным с законом или нет, но если его приняли - его будут исполнять. Это касается и простых людей, и административных систем, и чиновников. Ну и конечно уровень жизни позволяет людям иметь много больше, чем у нас.
Нету Меня! да, и поэтому они покупают экономичные машины, а не джипы как у нас! Не согласен
Юлия Степанова Там народ не более законопослушный, а знающий, что подымешь руку на полицейского и получишь лет 20-ть за сопротивление властям либо вообще пулю в лоб. А в Киеве беркутов лупят да головы проламывают, а власть вместо жестких действий предпочитает договариваться и уговаривать бунтовщиков.
У кого СМИ, те и в дамках. Тем краше видится Культура СССР.
Действительно, почему бы эталоном прав и свобод не считать страну, где одни безнаказанно воруют миллиардами, а других сажают в тюрьму за то, что они с таким положением вещей не согласны.
Нету Меня! а кого посадили? Навального и его пятую колонну?
Это со старины пошло, Пётр первый этим тоже грешил.
Криулин Сергей
1) Потому что бояться и ненавидят. Это нормально, если нас ругают враги, значит мы все делаем правильно (не моё). Вот Ельцина хвалили пиндосы, вам напомнить 90-е или сами вспомните ?
2) Не "у нас" а у части населения, преимущественно в Москве. Это человеческие отходы, их мнение не интересно никому, кроме них.
Ян
Давно уже так не считается, а кто считает, что педафилизм и гомосячье эталон валите в европу тогда. Как предсказывал в начале 20-ого века один американский пророк (забыл фамилию, но его считают великим) Россия в 21 веке станет центром культуры.
А какая страна для вас является эталоном прав и свобод? Вот например в ОАЭ другие законы и права со свободами. Работают там одни приезжие, но прав равных с гражданами им не видать никогда. Я бы хотел чтоб что-то подобное было и у нас, но такое врят ли возможно.
Нету Меня! Нам не нужны эталоны! Надо решать проблемы дальше
При всех наших достоинствах и преимуществах у нас действительно очень много недостатков, часть их связана с монголо-татарским игом, наверное, а часть-возможно, с нашим добрподушным характером. Мы просто позволяли себе отставать.
Они не считают умными народ который ничего своего не производит.
Марина М
потому, что умеют уважать частную собственность.
Я за право на частную собственность.
А КТО УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ -ШЕСТЁРКИ ПИНДОСОВ И ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ
Родлер Порт
потому что вы, несмотря на свою замкнутость, все равно смотрите на запад и америку. . ничего сами не можете создать и уже не создадите ...никогда. Только бряцание оружием и осталось. Думаете путину нужна русская самобытность? Ему нужна русская ограниченность, которую легко использовать оставаясь лично у власти и жить в шоколаде, русская легковерность и любовь к Родине, которой давно, очень давно правят не русские, а шваль торгашная. Почему удивляетесь, что в Чечню не могли долго найти генерала, дабы возглавить группировку? Да потому что хенералы знают цену этому совку.
Нету Меня! я не смотрю на запад и америку! К слову сказать мы то больше не бряцаем оружием! А производство развивается потихоньку!
Берик Иманбай Что ни слово-то враньё!
потому что она придумала оскорбительную кличку для каждого народа, требует поклонения тем кто уже давно умер
Кочкин Михаил
потому что там хоть что-то похожее на демократию.
Нету Меня! нет там демократии!
Потому что это правда!
Денис Пчела