Общество
Почему в Москву едут зарабатывать все кому не лень, кроме наших мужичков?
Вот у меня армейский товарищ (кстати, казах) работает в Москве главным инженером крупной строительтной фирмы....Та вот он говорит, что это миф, что, дескать, нанимают строителей из стран СНГ только потому, что они дешевле! Эти времена давно прошли... И сейчас главное все-таки квалификация. Но все же иногородние выгоднее, так как не связаны никакими личными хлопотами и готовы работать по 20 часов в сутки....И получают, кстати соответственно! Но...! Орынбасара удивляет то, что зачастую бригады у них работают из Молдовы, Беларуси, Украины... Причем из тамошней глубинки! Но совершенно нет "российских" бригад! "Для меня этот загадка!" -- говорит Орынбасар. В чем тут соль? Неужели в тамбовской или вологодской глубинке строители получают больше, чем в Москве?
сидит Ванька на печи х.. м др... т кирпичи
У наших принято дома на печи сидеть .
Если бы наши мужики шевелились, то не было бы столько гастарбайтеров. И картошку не азербайджанцы бы продавали. Пить меньше надо . А то все плохо! А у гастарбайтеров все хорошо.
Мне здесь менты надоели, а в москве их вообще полгорода
Загадочная русская душа)) ) Всё ждут когда придёт "добрый царь"и всё станет офигенно.
Все стараются получить высшее образование... в строители идут единицы.. да и страшно менять свой привычный уклад.. едут либо от безвыходности ...либо романтики... либо бродяги...
Могу привести только один пример, но из области строительства. Жених моей племянницы приехал в Москву в командировку в бригаде от одной фирмы из глубинки - монтировали теплообменники на ТЭЦ. От обещанного заплатили только треть. Плюнул и уехал. Дома он квалифицированный сварщик-судостроитель бы заработал больше, чем получил здесь.
Сейчас и в провинции можно неплохо заработать, особенно владея рабочими специальностями. В нашем городе например, крановщики или экскаваторщики зарабатывают, в среднем по 20 тысяч в месяц, а если на север поехать, можно и 60 в месяц получить. У нас и гастеры работают.
если жизнь не заставиит никто не поедет так работать ...Работать на стройке очень тяжело да и жить в бытовках не очень хорошо ...Труд гастробайтеров намного дешевле нет никаких больничных нет оплате сверхурочных ...да и готовы ониработать часов по 15 в день
МЫ Русские знаем что такая Москва, она слезам не верит?
тому, что москвичам- лень зарабатывать!
Воровать туда едут. Кавказцы. А азиаты всякие едут работать за жратву. А просто быдло - стать офисным планктоном и получить профит за "купи-продай". И то, и другое, и третье нормальному русскому мужику западло.
Юрий Борцов
Потому что нормальный русский мужик дома на печи яйца греет? ему западло работать и хоть как то обеспечить семью?
Враньё. "Таджики" вытеснении других работников за счёт цены своей работы, раньше цены на строительство были выше.
В Российской глубинке можно заработать денег достаточно на жизнь. А вообще говоря из глубинок России едут в большие города, но в основном дети учиться. А часто работать, на других должностях, например в ОМОНе вроде работает много не Москвичей. Таджиков по понятным причинам в ОМОН не пускают, а зарплаты там низкие, местные не хотят, вот и вот. Кстати русские строители, тоже есть.
К тому же у таджиков уже есть наезженная дорога, по которой они едут работать.
В армии формируется характер лодыря. Проще охранником в магазине работать.