Общество
Почему массы народа едут в Москву?
Работать, учиться, за славой, за мужем, Москва, что резиновая? Почему не едут в Норильск, Сургут? Неужели столицу нельзя как-то закрыть?
Проходной двор-потому что!
Ждут, что мы их тут на вокзале с хлебом-солью встречаем. Мы не против, добро пожаловать, живите кто хотите. Только не надо от нас требовать, чтобы мы тут от радости прыгали.
Вся Россия работает на Москву. Вот и едут на лакомый кусок.
Ну не в Киев же....
Дураки потому что. Я живу в Питере -- а работаю в Москве. И в вашу поганую помойку приезжаю только за бабками. И все довольны.
Галина Алипова
не было бы нашей "помойке" сидел в своей ссаной питерской луже! гандон старый!
Темка .....
МАЛАДЕС! а где помойка, на которую ты работаешь! Капец! Сколько озлобленных людей, и ценичных.
Мой зять русский по нации и по паспорту гражданин России, проживающий и родившийся в ПМР (Молдова) в настоящее время работает строителем по евроремонту в Москве.
Скажите, почему жители ПМР очень редко берут гражданство Молдовы? Отвечаю, потому что в 1993г им помог в конфликте генерал российский армии №14 Александ Лебедь. Вам это известно?
Наверное, Москва до сих пор является надеждой для многих, а Вам это неприятно, да?
Темка .....
мне параллельно, я не о том...вы не так поняли)
Едут за своим и к себе.
пусть едут
за баблом
Было бы очень желательно поднять уровень жизни в других городах до уровня жизни в Москве!! !
Возможно тогда и ненависти к москвичам у многих было бы меньше, и перли бы сюда НЕ такими косяками...
Потому что основная масса денег России находиЦа в маскве! и зарплат в 2500руб. в маскве нет
даже рыболовные компании на дальнем востоке принадлежат москвичам. С помощью бюрократического давления чиновники присвоили покет акций. А кто не хотел продавать акции на того натравливали пожарников и т. д. Так что вседенежные потоки устремлены в Москву и з\п у москвичей выше чем по стране. Вот и едут в Москву
Разделить страну на губернии Дать им больше финансовой и политической самостоятельности. Это решит проблему
Я бы ее вообще закрыл, без права ВЫЕЗДА. В России чище будет...
Москва - не резиновая, Россия - твоя...
Да, потому, что в Москве большой выбор работы, на перифирии заводы какие были позакрывались, а если еле теплятся по полгода зарплату не выдают, а если выдают то кирпичом- не шучу.
11 миллионов человек официально проживает в Москве, больше чем в любом регионе России. Понятно зачем едут.
Хотят ощутить себя "за границей". Всё не так, как в стране: зарплата - выше, пенсии - выше, возможностей - больше, продукты - дешевле.
Александр Барбанов
Про стоимость продуктов Вы сейчас сказали неправду. В Москве все стоит очень дорого. И проезд на транспорте НЕ копейки стоит. Оттого и пенсии у пенсионеров выше, если-бы не дотации мера, то пенсионеры совсем загнулись-бы. Ведь дачные участки есть не у всех. Знаете, сколько у нас стоят в переходах с протянутой рукой? "Помогите на хлеб"...
там можно найти работу, может и дешевую но работу, в СУРГУТ И НОРИЛЬСК БЫ ПОЕХАЛИ, НО ТАМ ВСЕ ПРОДАНО МОСКВЕ и работы нет или платят копейки за более тяжелую работу, чем в МОСКВЕ
я-за! закроем границы москвы и перестанем из регионов туда деньги отдавать! !
то-то взвоете!!!
Арман Омашев
Вот я москвич. Интересно, сколько ты мне денег дал? Я чего-то ничего не получал последние сорок лет.
Отдавальщики, блин...
Вячеслав Юшкин
сравни зарплату у вас и по россии....а почему ?а потому что в москву налоги идут с регионов!!!
работяги.блин....
Adilet Risdauletov
Поехали к нам в Октябрьк, узнаешь. Твоя что ли заслуга, что ты там родился. Хозяин,блин!
Темка .....
Спасибо за оценку 1, но я не москвичка, и не считаю, что я плачу деньги москвичам, Как жить коренным москвичам там? Ну да ладно!
Вячеслав Юшкин
без паники ватсон))))
прост скажи почему в москве зарплата во много раз больше чем по россии....я работаю сантехником ...на руки плучаю 11-13 тр в месяц...и у нас реги0н не из беднейших..есть градообразующее предприятие...
ну налоги то в москву же идут!!!!
или там заводы в москве сплошные???
лично к тебе вопросов нет!
ну налоги то в москву же идут!!!!
или там заводы в москве сплошные???
лично к тебе вопросов нет!
Вячеслав Юшкин
ну постановка вопроса....ошибочка вышла-с))))
Перенаселенность столиц проблема общая, но особо осро она стоит в бедных странах. Например в Мексике в Мехико живут более 30% населения.
поздно уже закрывать...
Наверное думают, что В Москве всем фартить сразу начнет....
чем больше город, тем больше возможностей
А почему масса москвичей едут на дачи за город? Дышали бы дома свежим воздухом! (Или Вы не о подмосковье?)))))
Темка .....
Да, конечно нет! не так вы поняли. Хотя...,может быть я не поняла сразу....
заблудшие
Денег хотят, вот и всё.
Был в Москве ещё ма-а-леньким у брата серьезную операцию московские светилы медицины проводили
А что вы хотели, доит Россию Москва, вот и блага из регионов уходят. Местному среднему бизнесу трудно конкурировать у себя даже с Московсиким (здесь причин много). Вот и простому обывателю из глубинки и хочется попытать счастье в столице (термин есть такой "калбасный эмигрант" - едет туда, где "колбаска" лучше)
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!!! !
спасибо нашему правительству за все!!!
нам она не нужна, как будет война приедем спасать вас убогих.
путина любят '<
чтоб заработать денег и купить мааааленькую квартиру на исторической родине.... чтоб родителям помочь, чтоб наконец появилась возможность содержать ребенка, чтобы все было как у людей!! ! а у себя на все не заработать.... вся зряплата только на квартплату и еду уходит... не говоря уже о одежде, развлечениях: кино, театр и т. д.
у вас зарплаты бальшие и вазможнастей больши. я скора приеду)))
а что Сургут это вторая Москва что там хорошего?
Темка .....
там работа есть, для работяг!