Общество

Почему многие россияне едут в Москву жить именно из-за скуки? Ну что тут такого что тянет сюда?? ? Дома хуже?

Просто неоднократно сталкивался с тем в разговоре с приезжими что люди приезжают сюда от того что им скучно в их местности где они живут.. А есть среди них и такие которые приезжают на заработки и когда им уже вроде и нет надобности здесь прибывать все равно уже уезжать не хотят ни в какую, как наркотик какой-то ей-богу... Нет я не спорючто множество людей приезжает именно из-за нужды заработка, из-за того чтобы проявить свои знания и таланты в столице, но данном случае я веду речь именно о вышеописанных гражданах... Ну что тут такого веселого то что нет у них дома а?)) )
Потому-что Москва обладает магнетическими свойствами.
Вот она и примагничивает многих россиян.
Даша Клепикова
Лучший ответ
Зря они это делают!
Ирина Козун
Игорь Долгополов конечно зря
все деньги в Москве.
Ленина!! !
посмотреть!!.
Алёна Ланская
Есть такой страшный зверь - престиж !
Игорь Долгополов глупый зверь
Не только в Москву, вообще, мегаполисы притягивают народ, это не чисто российское явление. Французы - едут в Париж, американцы - в Нью-Йорк...
А вообще, в российской провинции многим, особенно молодым людям, скучно.
Ну, вот, например, есть такой городок - в Тверской области - Калязин, там еще колокольня затонувшая. Главная местная достопримечательность. Еще есть краеведческий музей, усадьба Ермоловой, клуб, базар и фабрика по пошиву валенок...
Огороды на приусадебных участках... И масса винно-водочных лавок..
Летом хоть рыбачить и купаться можно, в огороде копаться.. А зимой?
Пошил валенки, выпил... Выпил, пошил валенки... Правда весело?
Лесоруб .
Игорь Долгополов Да бывал я в этом Калязине и на затопленной часовне бывал, я все это понимаю, но дело в том что люди прту не только из таких городков где действительно нечего делать, но и из довольно-таки крупных городов таких как Тверь, Ярославль, Нижний Новгород уж их там помимо клуба, базара и шинного завода к примеру есть много что еще.... думаю отличий существенных их кинотеатров и кафе от московских нету))
Конституция РФ гарантирует своим гражднам свободу передвижения и проживания. Хотят-и едут. И у тебя не спрашивают.
Ксюха Бичук
Для меня: жить в Москве - только по приговору суда. У меня там родственники живут, иногда бываю, но больше 2-х дней не выдерживаю: толпа, дикая и неуправляемая, бесконечный шум днем и ночью, ужасный воздух, непереносимая психологическая обстановка. В общем, ужас, кошмар. караул и только!! ! Даже у нас, в Нижнем Новгороде, не так ужасно. А вообще люблю тишину и отсутствие людей (не больше одного рядом) . посему каждую неделю на 2-3 дня езжу в деревню, куда муж переселился, уйдя на пенсию. Вне сезона там всего 3 дома обитаемых! Красота! Российская деревенька зимой
Эдуард Кен
От самогона бегут!
Игорь Долгополов так дело в том что тогда смысл в поднятии экономики, сути правительства в целом если там как была нищета с самогоном так и осталась, если кроме как в столице жизни нет... тогда разогнать всех нахер чиновников коль толку ноль и все в столицу прут
А Вы зачем сюда приехали?...
Игорь Долгополов где родился там и пригодился
Чехова начитались. "Вишневый сад" называется.. .
-В Москву, В Москву!
Angelina Imaeva
всю жизнь считалось, что Москва это город для молодых, амбициозных, креативных людей, кроме того там очень развита инфраструктура развлечений и досуга, множество культурных центров
Виталя Чон
работа, карьера. амбиции. престиж - да мало ли что.
Просто смена деятельности. А в Москве возможностей устроиться больше. Я бы в любой город другой поехала, от скуки, но с жильём люди требуются именно в Москву.
Игорь Долгополов Деятельность можно сменить и в своем городе полагаю
они ходяьд в маскве по театрам и музеям . а может проститутки там разнообразнее
Асхат Мингиров
Игорь Долгополов чмо из СНГ тут разнообразнее
Игорь Осипов Не ходят они ни по каким музеям, не смеши.
Крайне отрицательно отношусь ко всем приезжим. Город превращен в омерзительный отстойник. У меня есть близкие родственники в Екатеринбурге, Ярославле, Рыбинске. Все нашли себя на своей малой Родине. Получили образование, создали семьи. У меня появились племянники)) )
К никчемному безграмотному быдлу, которое едет к нам непонятно за чем, не умеет себя вести в вагонах метро, в кафэ, просто на улице, отношусь очень плохо.

Город перегружен. Не понимаю людей, которые тратят на дорогу до работы и потом до дома - 5 часов.

В стране есть много городов, где можно себя самореализовать как угодно. Кроме Москвы.
Александр Карташов Только ты, тупорылое провинциальное было, забыл, что сам понаехал в нашу Москву. Тебя, тупую шваль, алкоголика и офисную шлюшку, сюда звали?
Если речь о гражданах России - во-первых в Москве за одну и ту же работу почему-то платят в разы больше, чем в среднем по России. Во-вторых просто мода и престиж многих гонит в Москву даже если там и не нра. , -терпят как модные неудобные туфли ради имиджа москвича... )
А гастеров-иностранцев притягивают только деньги.
Светлана Жидок
Игорь Долгополов весьма глупая мода у них...
ну вот хотя бы бывшего мэра нашего избить .. дома фиг подступишься на камазе с блоками рассекает а в москве можно поймать без камаза его и слеганца отоварить по роже .))
бегут от себя.
В Москву надо ехать не с мечтой, а с реальными планами и знаниями. Москва уже переполнена дилетантами. Хотя если есть родственник где надо - пристроит. Так и портится статус.
Жека Алексеев
Да потому что для многих на данный момент Москва самая яркая звезда на небосклоне жизни и богатства. Да и зомбаж каждодневный-в новостях почти одна Москва. .Зачем нужно было варварам идти на Рим, а Чингисхану на Русь-переться тысячи километров, если еду и другое добро можно найти гораздо ближе? Да наслушались басней и сказок о молочных реках и кисельных берегах .в тех местах и жадность взыграла.
Иван Карташов
А что делать молодому уже зрелому человеку в провинциальном городе, где все схвачено и куплено, я уже молчу про глубинку, где один клуб и пьяные подростки с ума сходят. Вот и едут в Москву, на заграницу не у всех есть деньги. И на заработок и от скуки и для общего развития едут в столицу и хорошо, если только бы россияне.
Москва - центр мировой цивилизации. Находиться в центре - лестно.
Ищите ответ на этот вопрос там куда вы его задаете. Проедьте поживите, поработайте
Скука не причем! Возможность повезет и сорвать куш.
Михаил Глухов
Сами зовете, многие из москвичей сами приглашают родню из глубинки, мол херли там киснешь езжай сюда, реализуешься. Вот люди и едут, одни не выдерживают и возвращаются обратно, вторые держутся но так и сяк, а третьи встают на ноги и переманивают остальных родных. Вот и весь секрет, люди не едут туда где их не ждут. А вообще тебе то какое дело? Любой человек свободен в плане перемещения по своей родине. Терпи и не вякай.
Sergey Gubanov
Эх, Москва, Москва... Слепая ты столица несуществующей страны! Откуда москвичи могут видеть, если родились слепыми? И к вам едут, чтобы ослепнуть-чтобы не видеть исчезающей страны. Только москвич может сказать: деятельность можно сменить в своём городе. И ещё и "полагаю".Спи спокойно, Москва, не задавай вопросы-по-русски всё равно не понимаешь
Игорь Долгополов Я то как раз понимаю что страна вымирает и непонимаю на кой тогда это правительство нужно если ничего не меняется совершенно и жизнь кипит только в этом несчастном городе Москва..Но я просто уверен что эти переезды проблем не решат и тем более не понмаю тех кто бросает свои дома не из-за нужды а из-за скуки какой-то нелепой и тащиться в другой город кутить, это уже напоминает пир во время чумы
Тысячами в Москву прут. И укаждого своя причина. Их сотни. У некоторых причины совпадают. Например если не получается за границу, то хотя бы в Москву. Знакомый рванул в Польшу - депортировали. Остался в Москве. А мне, что Москва, что Минск, что Ростов на Дону. Цыганка мне говорила в Москву поедешь, жить там будешь. Свят - свят. Нас и здесь не плохо кормят. Люблю простор и т. д. Не люблю толпы...
А почему многие москвичи не хотят, чтобы в Москву ехали их соотечественники, ведь не к ним же домой едут...
А Вы зачем сюда приехали?...
Точно как наркотик, ноют как тут плохо, маскали сволочи, а самих пинками не вытолкать) )
А едут - надеятся что тут ни хрена не надо делать а деньги будут сами в карманы сыпатся, наивные)
С кем ты там сталкивался? Большинству насрать на вашу противную москву.
Игорь Долгополов А нахера приператься?
Андрей Храмов вот только это большинство и умеет
захотелось запаха бензина и дорогих духов.. . бронхитов, аллергий, потного метро и многокилометровых пробок. . а многие Москвичи уже в противоположную сторону смотрят)) ) и (((
за мечтой едут.. а дома все заебало
Игорь Долгополов от тупости видать заебало
Москва большой город, там много музеев, театров зарплата намного больше и так как в Москве много домов, дач для жилья и отдыха. Пример: в Москве школы не совсем уж хорошие, но учителям дают большую зарплату
у всех разные на то причины
Скорее всего это не от скуки, а из-за того, что жить там круто-столица ведь.
Jurii Ilpo/iliadi
Игорь Долгополов Весьма глупо
В Москве кремель когда новый год там все скапливаются салюты там ночью гулять хорошо
Olga Antipova
Знаю хороших программистов уехавших в Москву, потому что по их квалификации работу не найти, а в Москве нехватка. На родине и квартира элитная и родители имеют квартиры, а они в Москве снимают квартиру, рады бы уехать, но привязаны работой.
Дмитрий ))
Вороны всегда собираются на помойке-урвать что-нибудь.