Общество

А вы не задумывались почему до сих пор не найдена жизнь в Космосе, кроме нашей? Может, потому, что другой просто нет?

Ещё нет или уже нет. Поясню. Мы уже успели убедиться что развитие нашей цивилизации нарастает в геометрической прогрессии. За последние 50 лет пройден огромный путь. Нисколько не сомневаюсь что и у других цивилизаций действуют такие же жизненные законы. Однако, мы других цивилизаций не наблюдаем. А должны бы были. Это говорит только о том что их просто нет. Грубо говоря они дошли до высшей степени развития и кончились. Или их кончили их же изделия. Война человека и машин - не совсем уж фантастика. Что скажете?
Скорее всего вопрос в другом. Человек очень эгоцентричен и ищет формы жизни похожие на самого себя.. . А даже по мнению большинства экспертов космологов - вероятность существования такой жизни как существует на Земле - минимальна.
Скорее всего - существующие во Вселенной ИНЫЕ формы жизни абсолютно не похожи на нас...
Виктор Карелин
Лучший ответ
Люди тоже не общаются с муравьями. А у них-то всё очень разумно построено, по хозяйски.
Для инопланетного разума мы-муравьи. Посмотрел, и полетел себе дальше.
Геометрическая прогрессия, возможно, скоро сойдёт на нет.
А где искали жизнь? То, как посылаются корабли на планеты - не поиск
Ирина
Какая то таинственная жизнь явно прослеживается в виде "летающих тарелок". Просто мы находимся на очень низкой ступени развития и не можем это определить.
А нло которое иногда у нас появляется? или может мы не совершенны чтобы разгадать эту тайну...
Инна Федоренко
Вселенная велика так что даже представить сложно, и не может быть что на её просторах только на одной планете есть разумная жизнь
Да, есть такая концепция, что техническая цивилизация должна пройти в своем развитии этот экзамен. Возможно, превратиться в "общество лохов", социум добрых особей, лишенных инстинкта внутривидовой конкуренции. И если такие цивилизации есть, то меня вовсе не удивляет, что им с нами совершенно не о чем говорить. Разве что понаблюдать-поконтролировать, да и то...
А может они просто очень далеко?
Kazbekova* Бакуся:d
людей оболванивают пришельцами которых просто нет. Школа Геббельса
как это не найдена? давно уже найдена...
Абдурахимов Чахонгир Я Вам завидую. У нас ещё нет.
О,Серега, у тебя иногда наступают минуты просветления и ты задаешь интересные вопросы-)
Почему до сих пор не найдена? А может потому, что ее либо не там ищут, либо ищут не в тех формах? Откуда пошла теория, что жизнь возможна только там, где есть вода? Разве не может быть так, что для какой-то формы жизни вода так же губительна, как для нас допустим азотная кислота? Почему форма жизни должна обязательно существовать в какой-то физической оболочке и не может существовать исключительно в информационном поле? Да и вообще, с чего человечество решило, что оно единственная форма разумной жизни на Земле? Вот лично я не уверен, что животные действуют руководствуясь исключительно инстинктами и не способны к логическим действиям.
Vitaly Ford
Не, они от нас просто прячутся:)
Да ладно! Зато они всегда в изобилии водятся на Рен ТВ, ежедневно и в огромных количествах. )
серёга, попей пивка и спать ложись