Общество

по нашей улице проезжают все кому не лень, можно ли по закону огородить территорию забором? чтобы машины не проезжали?

живу в частном доме и по нашей улицы проезжают случайны машины они шумят мешают тишине и покою.
по улице? на то и улицы, чтобы по ним машины ездили. или вы имеете в виду двор? ну, перегородите. у моей тёти перегородили, так ни пожарка, ни скорая, ни милиция, никто въехать во двор не может. классно забаррикадировались))
Надежда Малышева
Лучший ответ
Для этого придётся собрать местную власть, депутатов, акивистов-единомышленников и тогда можно будет принять закон местного значения, чтобы запретить транзит посторонних транспортных средств.
Там много тонкостей, местного значения - может, это единственно возможный путь, или дорога областного/федерального значения?
Megero4Ka *****
Манька :-) если речь идёт об улице... то, пардоньте, на то и улица, чтобы там машины ездили
Ага и если кому трамвай спать мешает тоже рельсы перекрыть:) живи в тайге просто убивают такие люди.
Василий Герасимчук Ты коза-дереза пол бока луплена, за три гроша куплена, как топнешь - топнешь ногами, заколешь их рогами, хвостом заметёшь.
Манька :-) ага... у нас за окном ж\д пути, предлагаю разявзать партизанскую войну с подрывами "вражеских" составов
Нет.
Это муниципальная территория. Общая.
И!
Иван !!!!!
Канаву вырыть не пробовали?
Аня Суранова
Кинь бетонный блок поперек дороги и будет тебе счастье.
Юлия Линькова
Манька :-) речь не о дворе, а об улице, это городская собственность. улицы для того и прокладывали, чтобы по ним машины ездили. не надо селиться в таких местах... если не нравится
если все жители района согласны огородить, и если эта дорога не перекрывает доступ к другим районам при перекрытии - то можно совместно написать и с подписью всех жителей района предьявить в городскую/поселковую администрацию
Борис .
Она находится в твоей собственности?
Нельзя, был у меня случай. Типок один на даче врыл два столба и повесил трос, мол объезжайте за три девять земель по канаебинам, а к нам не лезь. В итоге мужик наполучал люлей, а после его заставили снести заграждение. Запомните: ВЫ САМИ ВЫБИРАЛИ ДОМ И МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. Если там имеется дорога ( тем более вы говорите там полноценная улица) , значит проезд разрешен, а дорога не входит в ваши владения. Ко всему могу добавить: А ЕСЛИ ПОЖАР? УМИРАЕТ КТО-ТО? УБИВАЮТ? Кстати это не ВАША улица. Улица общая. Ваш там один дом и территория огороженная забором!
Насчет вырыть канаву: СУКА ПОУБИВАЛА БЫ ВАС!!!! Езжу на дачу, была нормальная дорога, но потом кому то пришло в голову что машины слишком бысто ездят по "их" дороге и нарыли ям. В итоге: разбитая фара и смятое левое крыло. до сих пор ищу того "гения" что бы сделать инвалидом.
как насчет лежачих полицейских?