Общество

почему в СМИ поливают грязью Андропова? кому это выгодно?

Это выгодно тем, кто боиться возвращение андроповских времен. Когда к власти пришел Юрий Андреевич сразу же, без личных разговоров менты и чекисты стали реально, а не на бумаге наводить порядок в стране. Кто помнит, подтвердит. Людей даже на улице останавливали, останавливали сеансы в кинотеатрах для проверки и если ты в рабочее время просто шлялся по городу, то человека и штрафовали и на работу сообщали и принудительно на овощебазу ссылали - картошку и овощи всякие перебирать и т. д.
Т. е. у руководства страны была реальная политическая воля изменить ситуацию, а не задача заболтать любое глагое дело. При этом западные голоса начали визжать о нарушениях прав человека в СССР, они же о нас с вами очень пекутся на деньги ЦРУ. Но не успел Андропов, времени у него не было. А жалко.
Bars Bars
Лучший ответ
Сабира Курбанова рейды по кинотеатрам и парикмахерским были, но убили андропова за то что голову сионской змее открутить пытался. не успел. жаль.
Нет выгоды. Просто материал для желтой прессы.
Andrey Ignatev
А кого там не поливают грязью ?
Evgeniya Zhavora Косыгина.
на меченого копают
Жанна Маканова
если бы Вы сейчас не вспомнили о нём я бы наверное уже никогда не вспомнила-за последние 5 лет не читала ни одной публикации в его адрес.. тем более обвинительного характера... вскользь упоминают и только..
Нина Рузанова
Володя Покотило в каком то документальном фильме смотрел,что андропов наполовину армян,наполовину еврей,и во время прихода его к власти поставил на все ключевые посты евреев,и похоже они досих пор не выпускают эти посты из рук,а так я тоже больше про него не слышал
Что Путин мстит Андропову начальнику? Наверное Андропов его рассекретил.
Игорь Морозов
Курс Андропова был вариантом неосталинизма, сообразным ситуации 1983 года. Как и Сталин, Андропов был человеком сложным, искренним, сознательным коммунистом. И не наигранным был его коммунистический аскетизм.
Если бы Андропову удалось прожить ещё пять лет – статус Воротникова, а, возможно, и Лигачёва с Рыжковым сравнялся бы с горбачёвским – и тогда неизвестно, кто бы стал реальным преемником Андропова. Все выдвиженцы Андропова, кроме Горбачёва, были, по большому счёту, супротивниками перестройки и в 1987-1991-м воспринимались как ярые консерваторы. Андропов был абсолютно советским человеком. Но очень УМНЫМ и ИНФОРМИРОВАННЫМ.
Нездоровье спутало Андропову все карты, уничтожила прилежно продуманные планы, разметало тонкие расчёты.
Жалел Шалкаров
Просто все как у баб .Мужик чтобы подняться в глазах других что-то созидает. А бабы чувствуют величие обгаживая кого нибудь. Дорогие женщины это не о Вас, а о бабах .
Lucky Lucky
а почему у тебя картинка такая, тебе просто нравится рисунок или ты приверженец массонов?
Сергей Штыров
Гадят на Андропова те, кто обеляет Брежнева и его окружение. Человек по роду своей деятельности был закрытым, зачастую непросчитываемым, много знал о механизмах и организаторах "цветных революций", круто забрал с коррупционной борьбой. Безусловно, был опасен для тех, кто поднялся в горбачевско-ельцинский период, ведь это были сплошняком завербованные
жыдам хвост прищемил видимо
Жанна Маканова андропов сам жид....и его кредо было----только евреев не трогайте---рыло то у него в пуху по полной----бывшие ювелирные лавочники