Общество

Если Петр I непререкаемая фигура в истории России, то почему Сталин кость в горле либералов.

Laura Kabylova
Laura Kabylova
7 859
Петр I далеко, Сталин ещё жив, - от того то и либеральная истерия.
Dimon Кузнецов
15 177
Лучший ответ
Вы уже задолбали с этим Сталиным. Его вурдулака не надо было даже в ГУЛАГ посылать. Грузинская интелигенция порвала бы его в клочья живым. Что ты знаешь о недоучке семинаристе и титанах хотя-бы грузинской мысли. Вот неучи блин-ни своей истории не знают ни чужой.
Laura Kabylova Вас там, наверное, много мыслителей. А, что Вам (если удобно для невоспитанных людей - ты) известно из истории России со времен Романовых до 1953 года. Там и про Грузию тоже есть. Титаники грузинской мысли это о ком? Из культурного наследия Грузии единственное, что неоспоримо – Шота Руставели. Все остальные стали великими в составе Российской Империи и СССР.
Алексей Лещук К жалению у Вас нет ни чести, ни совести, или история для Вас - кухня хозяйки сволочь.
В нашей истории следует поступать от противного. Если власти имущие остервенело ругают Сталинизм, значит это и есть то, что надо трудящимся. Экономические результаты Сталинизма говорят сами за себя, как бы их не хаяли демократы с либералами.
Петр прорубил окно в Европу а Сталин наоборот поставил Железный зановес.
Лиана Сыромятникова Вообще-то железный занавес поставили с ТОЙ стороны, опасаясь мировой победы пролетариата, так что учите историю....
непререкаемая? Что это значит? Что все одобряют его политику и практику? Отнюдь!
Laura Kabylova Кто сегодня сказал плохое о Петре Великом?
петруха был благородней
Мочили оба всех конкретно. Но Пётр - двинул Россию в Европу, а Иосиф - тормознул её в Азии
Артём Шумейко
Артём Шумейко
31 827
Ramin ***** как показывает практика движение в европу оборачивается только разрухой и педераснёй
Сашуля Липатова Аххах,почему то в Европе сейчас уровень жизни выше,как минимум на 2 ступени
Laura Kabylova В Европу это куда. Северный поток или в ВТО. Зенит конечно чемпион, и Ленинград столица трех морей. И при Петре Великом и при Сталине Россия стала Великой державой, считались с ее мнением. Только Петр Первый - символ величия России, а Сталин – сатрап?
Александр Рабинович "Пётр - двинул Россию в Европу"??? Чувак да ты просто КРУТ (как историк)!!!!
А я думал, что этот пидор Европу двинул в Россию... как думаешь???
"Непререкаемость" Петра I, под большим вопросом. А либералы - это те же "троцкисты".
Я 5 раз видела Сталина во сне. и в последний раз он мне сказал, что про него пишут и говорят только вранье!
Сталин и Петька одинаковыми методами делали разное дело. Сталин созидал, Петька разрушал. Потому либерасты его очень любят (Петьку)
Шакалы боятся даже мертвого льва....
Потому, что Петр на новый уровень страну вывел
********** **********
********** **********
1 627
Laura Kabylova А Сталин?
Евгений Вендт Петр для вывода страны на новый уровень положил четверть населения России. А Сталин дла вывода страны на новый уровень не более 10%. Вот сами и решайте.
********** ********** Сталин немного в другом направлении действовал.
Сталин не основывал великих городов.
Не развивал культурное наследие страны.
Не создавал флот.
И это еще поспорить нужно кто и сколько населения положил....
А уж за 25% населения это вы точно палочку загнули...
не столько времени прошло- все по спирали! придет время все героями станут. Сначала царя скинули с постамента, теперь ленина с постамента, потом примерно наоборот- идиотам надо же куда то деньги тратить..
петр надорвал Россию как и Сталин, а кость в горле у каждой второй семии россии, где уничтожили родных
Laura Kabylova А у Вас в семье есть такие родственники.
У меня есть, но в отличие от Вас я знаю всех кто уехал в лагеря и там остался и знаю, как к этому относились мои бабушки и родители.
Вот вашей «изжоги» у них не было и нет. Таить злобу и обиду - участь слабых, а мстить мертвым это мародерство.

Похожие вопросы