Общество
Почему все реформы в России обречены на провал? Только методами Ивана Грозного, Петра I, Сталина можно что-то сделать.
Потому что вышеперечисленных гениев нашей истории оболгали те, кому невыгодна сильная Россия. На самом деле это были мудрые государственники и правили они нормальными методами. Вот мы никого не обливаем грязью, а ведь в Европе многовековая инквизиция была похуже наших разборок. Наши мудрые цари оставили нам в наследство огромную и богатую страну. А мы ее просрали, а теперь еще глумимся над своим убожеством. Нам зря кажется, что мы правы.
А вы на климатическую карту поглядите. Россия -- это ЕДИНСТВЕНАЯ цивилизация, которая выжила в таких вот условиях. Так что у нас и нравы очень суровые. И не вам нас учить.
Элина Грибова (Волошина)
А я по-моему никого и не учу.
Все можно! Ворам руки отрубить, лентяев работать заставить.
Вы просто ориентируетесь на наиболее одиозные периоды нашей истории.... тем не менее, в более мягких формах, реформы проводились и при Алексее Михайловиче, и при Елизавете Петровне, и при Екатерине Великой.... Александры с первого по третьего тоже много чего сделали, причем без кровищи и потрясений....
Не любит народ когда его дурят, вот руки и опускаются, а тут болшевики в лицах перечисленных тобою, уже кандалами гремят.
И что, много они у нас понаделали со своими методами?
Сознание определяет бытие. Необходимы строгие национальные ориентиры. Для начала принять закон о нравственности.
Так это в любой стране так! Нет сильного лидера-нет развития!
Они имели власть, лидерство, некоторые например Иван Грозный - жестокость.
сам же ответил, даже дополнить нечего, только к делу приступать остаётся