Общество

Странно. Почему нам угодна власть Ивана Грозного, Петра Первого, Иосифа Сталина? А от демократии отбиваемся - руками и

Костя С
НЕ ПОНЯЛ. ЭТО МЫ ОТБИВАЕМСЯ ОТ ДЕМОКРАТИИ? ЭТО ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ, ПРИХОДЯ К ВЛАСТИ КАЖДЫЙ ПРАВИТЕЛЬ ГРЕБЕТ ПОД СЕБЯ И СТАРАЕТСЯ ЗАКРЕПИТЬСЯ У ВЛАСТИ НА ВЕЧНО, ПОПИРАЯ ВСЕ СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ УСТОИ, ЧТО И ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС В РОССИИ С НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ. ПУТИНОИДЫ, ЧТО БЫ УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ, ЗАПРЕТИЛИ ВСЕ ЧТО БЫЛО ЗАВОЕВАННО НАРОДОМ В 90 ГОДЫ, СВОБОДУ МИТИНГОВ, ПРЕССЫ, И ВСЕХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЕДИНАЯ РОССИЯ ШТАМПУЕТ ЗАКОНЫ ПОД СЕБЯ, ИГНОРИРУЯ МНЕНИЯ НАРОДА И ДАЖЕ НЕ СЧИТАЯСЬ С НИМ. НО ВСЕГДА ТОТАЛИТАРИЗМ КОНЧАЕТСЯ НАРОДНЫМ ВОЗМУЩЕНИЕМ И РЕВОЛЮЦИЯМИ. ЧТО И ЖДЕТ РОССИЮ В ПЕРЕДИ
Dilnoza Kadirova
Лучший ответ
А демократия - это не мёд, шоб к ней липнуть
хватит болтать чушь.. . ГДЕ вы увидели демократию? я сам первый за демократию.. . но если ЭТО демократия.... то дайте мне тоталетаризм...
Андрей Воронин
СЕЙЧАС САМАЯ ЛУЧШАЯ ДЕМОКРАТИЯ В ЛИВИИ
именно там массовые убийства, разруха в каменный век, голод
а разве нам это надо?
к сожалению, ООН в приказном порядке требует, чтобы народы жили в голоде и холоде, науськивает зверьков запада на не согласных
значит, из за таких как мы Россию скоро начнут бомбить
про нее рассуждают те кто в то время не жил
вот бы этих умников .отправить на строительство петербурга на денек. и если живы останутся спесь рассуждать пропадет. а наше время раем будет казаться
Алексей
Демократия работает не везде и не всегда.
покажи страну с эталонной демократией, на которую равняется все страны мира
Давно не пороли, соскучились
Леха Зайцев
А как вы представляете возможно было бы "отбиваться руками и ногами" от Ивана Грозного? Сталина?
Вы рук бы лишились, уважаемый! В буквальном смысле слова, в первый же день. Если не головы. )
демократия даёт свободу, свобода это ответственность, а русский народ не привык и не умеет нести ответственности ни за себя и семью ни за свои решения... .

почему? та потому что русский народ почти всегда жил в рабстве
оттуда, что любое действие черевато взяткой. это демократические чиновники так решили. а это заебало. хочется уже просто работать, без взяток. а для этого нужен человек, который чиновников на кол посадит. поэтому и угодна. внятно?
Ольга Лукина
Потому что у вашей демократии копыта из под рясы торчат...
На этот вопрос уже давно ответил великий российский классик:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич
@светлана@ ****
Потому что нам угодно, когда думают и заботятся о нас всякие Иваны Грозные и Сталины, но не мы сами о себе. Российский народ не любит думать о себе самом. Он скорее отдаст власть в руки каких-нибудь диктаторов.
Сашенька ****