Общество
Что заставляет русский народ ставить памятники своим палачам? Ивану Грозному, Петру Первому, Иосифу Сталину?
Страх
Кстати, о палачах. Например Иван Грозный. Европейцы называют его” страшным” и “кровавым”, по их оценкам за 30 лет его царствования было казнено около 10 тыс. человек. 10 тыс. За 30 лет… В это же время европейцы, по их же оценкам, за одну Варфоломеевскую ночь с великими жестокостями убили около 30 тыс. человек. 30 тыс. за одну (!) ночь. В это же время великий инквизитор Торквемада убил около 8 тыс. человек за 10 лет. Один — 8 тыс. за 10 лет.
Еще примеры о русских "палачах" и "миролюбивых" европейцах нужны?
Невежда, если не знаешь темы, не позорься и не лезь в неё.
Регина Шидловская
А если 10 тыс. всего казнил, то значит не палач ещё?
тайная не любовь к родине
учёные из Michigan State University of agriculture and sience установили что оказывается сама страна россия как територия не любит своё население, делает из него дурака издевается над ним, забредшим на её суровые земли. Видимо солнце тут светит под особым углом, не совместимым с порядочной жизнью. Этот вывод сделан из того факта, что все расеяне клянутся что не понятно за что но безумно любят россию-да так что готовы убить кого угодно за неё, вот и ходят как маньяки по стране и убивают кто под руку попадётся. А самим всё хуже и хуже становится. Ни один другой народ так не говорит про свою страну.
А ты чего это по русский зовешься Прохор Ерохин?
Понимание, что это основатели, собиратели и защитники Земли Русской.
Это тебе на Западе сказали что они палачи?
Денис Спрогис
Скалигер ему нашептал.
Людмила Сергеева
На счет Сталина он таки прав, ведь сколько людей репрессировали, сколько талантов погибло, все этого можно было избежать если бы не угроза "троцкистов" которой так боялся Сталин.
Это памятники истории, а не каким то там палачам. Имена палачей никому не известны вообще.
Поговори с политолагами и историками.
Нашел где спросить.
воспитывают в людях идолопоклоничество
Ну не хохлам же ставить памятники Брежневу да Хрущёву. А ещё один недоумок был со ставрополя
Свыш, Петр Первый не был таким жеским палачом как остальные, он реформировал государство усилив военную мощь Российского Государства. Даже сделал российский флот одним из сильнейших в Европе. До него вы валялись в говне (зачеркнуто) проводили междусобные войны за власть, а после стали одной из значимых сил в Европе.
Регина Шидловская
А стрельцов и староверов кто казнил?