Общество
Как думаете, Ленин в итоге положительная фигура в истории России или отрицательная?
это не фигура, это катастрофа, стихийное бедствие, трагедия не только для россии, но и для всего мира
Лена Евтихова
точно, предатель, по другому не скажешь
В истории государства Россия - отрицательная. В истории народа России - положительная.
Неоднозначная фигура !
Положительная
Лена Евтихова
и что же он положительного сделал?
Для меня положительная
Положительная фигура в истории всего мира!
++++++
К. Янагида, японский философ:
В чем сила Ленина, которая совершила в моем сознании духовную революцию? Сила эта, на мой взгляд, заключается в том, что по своему характеру, способностям, уму, знаниям Ленин далеко отстоит от нас, обычных людей, и в то же время он с нами. Ленин — отец, учитель, товарищ... Когда я думаю о Ленине, я забываю, что он русский: Ленин близок всем.
++++++
К. Янагида, японский философ:
Лена Евтихова
в чем же его величие? красный террор? убийство царской семьи?
По сумме, конечно.
Это гений.
«Что касается Ленина и Петра Великого, то последний был каплей в море, а Ленин - целый океан»
Лена Евтихова
сравнили жопу с розей, петр первый был императором, а этот клоп картавый
Великие слова В С Черномырдина помнишь ? «Хотели, как лучше, получилось, как всегда» . Ленин, тоже хотел как лучше .
безусловно положительная.
Лена Евтихова
чем же он положительная?
По агитации и пропаганде Ленин вождь рабочих и крестьян, а по сути палач и диктатор!
Спорный вопрос.
отрицательная.. очень навредил целому континенту
А я им "слово дворянина"
И как? Купились..
Такого блестательного фарта, сударь, история еще не знала.
И как? Купились..
Ленин - положительная фигура для рабочего класса всего мира.
Как только роль коммунистов ослабла олигархи и корпорации стали закручивать гайки, лишать людей прав и льгот, понижать уровень жизни простого человека
Лена Евтихова
а что без него бы пропал рабочий класс?