Общество

Мавзолей Ленина является ли архитектурным памятником и символом истории России?

Люся Першина
Насколько мне известно, у России нет истории. Вернее она есть, но уже 1000 лет как её пытаются исказить, изменить, забыть. И 21 век не исключение. Ни одно государство не простит России, что она владеет такой территорией
Максим Кошелев
Лучший ответ
Привычны уже почти столетие облик Красной площади в Москве ассоциируются с уходящими на фронт в ноябре 1941 года отцов и дедов, С отцами и дедами, принявшими смертный бой ассоциируется и памятники Минину и пожарскому и Неизвестному солдату.
?????гульназ ???????
Мавзолей -- произведение выдающегося архитектора Щусева. Сносить его нет никакой нужды, он прекрасно вписался в среду Красной площади...
значица так ему и быть - Коммунистов убирают с руководящих должностей - почему оброк с народа не собирают полицию вводят Армию не всякий случай сокращают ускоренно готовятся покончить с народом
Павел Кокшаров
Да, мавзолей исторический и архитектурный памятник, часть архитектурного ансамбля Красная площадь.
Каких-то архитектурных изяществ в этой постройке нет - это видно невооруженным взглядом, да и вообще зачем из Красной площади столько лет пытаются делать кладбище? Где, в какой стране мира в центре города, являющимся столицей государства устраивают захоронения сомнительных личностей????
Там живет призрак который до сех пор гуляет по России
Михаил Лолуа
Это психоделический памятник языческим корням Руси!
Александр Net
У Вас забавное мышление!
1. Как связан парад Победы с могилой Ленина? Почему должны отменять парад избавившись от трупа в центре столицы?
2. Отсутствие Парада никоим образом не меняет историческую сущность 2-ой мировой войны и не пересматривает ее результаты.
Памятник ли?
Мавзолей Ленина Владимира Ильича
объект культурного наследия федерального значения особо ценный, ЮНЕСКО.
Олег Соломович
А вы бы хотели чтобы ваш желтый труп забальзамировали, выставили на всобщее обозрение и сделали "символом эпохи?

Выпотрошили, высушили, как тараньку. Да Ленин, если бы знал, что с ним сделают, завещание оставил. (хотя думаю, что товарищей коммунистов это не остановило бы) , или сбежал бы за границу!
Ну, если коммунистам нравится издеваться над трупом своего вождя, то пусть издеваются. Только не за государственный счёт!
Последний раз - в 2003 году Ленина переодевали, то есть время сменить костюмчик давно пришло. Раньше это делали 1 раз в три года. Бедные коммунисты: ( денег на костюмчик в 2010 вождю не хватило! Зато сам Зюганов в Карденах щеголяет!! !
А вообще, жалко наших стариков, если им для того, чтобы чувствовать, что жизнь удалась нужен как святыня труп Ленина на Красной площади.
Если бы жизнь у них была малиной, власти заботились об их благополучии, сами захотели бы забыть прошлое...
Mademoiselle Apple
А Я ТАК ПОНИМАЮ это памятник коммунистической заразе которая нисколько не лучше немецкого социализма тобиш фашизма . а даже хуже
а что произошло просто в сорок первом году поспорили чикатило и битцевский маньяк и подрались насмерть, ВОТ И ВСЁ КОРИЧНЕВАЯ ЗАРАЗА СОВСЕМ НЕ ЛУЧШЕ КРАСНОКОРИЧНЕВОЙ ЧУМЫ, И ТО И ТО ГАВНО . ТОЛЬКО У КОММУНИСТОВ БОЛЬШЕ КРОВИ ВЫПУЩЕНО, ВОБЩЕМ гавно с кровью тобиш геморой может и нужно оставить ЧТОБ ПОТОМКИ БОЛЬШЕ ТАКИХ ОШИБОК НЕ ДЕЛАЛИ
Он является памятником и частью истории России.
Опять- 25....Вы наверное смотрителем МАВЗОЛЕЯ работаете с окладом 100т. р....))))))
-J
---King--- J----
Мавзолей Ленина. Это склеп посреди центра города. Хоть и исторический. А вот труп пора бы захоронить уже.
Иван Маслов
Похоронили- бы этого человека, да оставили его прах наконец-то в покое...
Безусловно. Одно огорчает - не во всех городах РФ есть подобные уникальные сооружения. Пару мавзолеев архиважно возвести в Питере и архисрочно. И двери заложить, чтобы не могли оттуда выбраться.