Общество

Каким боком цены на российское топливо, картошку, хлеб и пр. к американскому доллару?

НЕ создают ли россияне сами себе кризисы? Другое дело конечно, если рубли начали печатать бесконтрольно....
Карина Наташа
Война, требует больших расходов. Когда страна ничего кроме войны в "ихтамнет" не производит, и тратит деньги на оружие, то единственный способ ограбить пенсионные фонды, увеличить цены, отнять социальную защищенность, и сказать людям непроизнесенное: - Я не рассчитывал, что вы собрались так долго жить?
Nikolay Lunkin
Лучший ответ
А из чего продукты делают? ростят? из ингридинтов, а они чего? правильно! куплены на доллар .
Ну, цена на топливо привязана к бирже, это можно понять. Ну а картошка и хлеб.... зависит от стоимости содержания любовницы директора. Говорят они выросли в цене!!!
Г-
Галина -
да собственно никаким.
Бакс вырос за пару месяцев в 2 раза, а хлеб картошка и бензин за 4 года на проценты
да уж. Бред бредовый
Татьяна Шимпф
Вадим Абдуллин Россия тамерлашке покоя не даёт) если не обосрет её, значит день у него прожит зря
Б - Биржа
Наиль К
Напрямую привязка к баксу.

На сколько газа и нефти продали на столько рублей и напечатали.
ЦБ РФ давным давно уже филиал ФРС.
пока что нет альтернативы доллару в международных расчетах.
а изолировать внутренний рынок как СССР, было бы глупо
кстати цитата

«....Генриетта Хоуленд Грин была гениальной финансисткой 20-го века. Проживала она в США, и после своей кончины в 1916 году она оставила больше 100 миллионов долларов (на сегодняшний день это эквивалентно 20 миллиардам долларов....).»
За 100 лет в 2000 раз!
Максим Рябов
Madino4Ka** Ухтишка=))) ну и что, у нас за 30 лет более чем в 150 000 раз, по некоторым позициям и 200000перевалило.
Тем боком что всё оборудование, включая нефтедобывающие агрегаты и комбайны закупаются за доллары в кредит за границей.
На топливо, да. Мы и сами удивляемся. На все остальное тобой перечисленное точно нет. Скорее падают от сезона и перепроизводства.
С.
Сергей .