Общество
Почему растёт копеечный американский доллар? Ведь вброс новых пустых банкнотов в США сажают все валюты мира?
Ясно, что все страны привязаны к баксам, но ведь непрестанно питать американские амбицииза счёт чужих мировых экономик - это абсурд.НЕУЖЕЛИ НЕТ ВЫХОДА ИЗ ЭТОЙ порочнойДОЛЛАРОВОЙ ЛЕНТЫ "М Ё Б И У С А" ?
Есть и скоро бакс рухнет, Минфин пообещал больше так бакс не поднимать, хватило и 50% его навара, а еврик на 30% поднялся. Хотя обещания этих очень сомнительны. По подсчетам специалистов через месяц, два бакс рухнет.
Вы излагаете очень вульгарный взгляд на вещи.
Все гораздо сложнее, доллар использует некоторые организационные преимущества, но отнюдь не бумажка, нет и "вброса".
Обратите внимание - доллар никто не ОБЯЗАН использовать.
Vera Bladt
Ваш комментарий не весомый.
Про слоржности сказано достаточно, если слова понимать.
А доллар внедрён как обязательное - куда выбраться из бытия?
Очень вульгарный коммент у Вас.
Я геополитику изучал и понимаю все эти процессы.
Если можете конкретизировать - поговорим.
Очень вульгарный коммент у Вас.
Сейчас все заняты спасением своей экономики, вот штаты, как самая развитая страна и стали дежурной задницей... Бакс держат специально...
Растет потому что доллар является основной международной валютой.
Имеет право... Экспорт товаров и услуг из США за 2007год составил 1, 62 триллионов долларов... А из России -0,39 триллионов... Ох эти "загнивающие демократии. "..
США давно превратила свой доллар в предмет экспорта. Вот будет прикольно, если весь мир вернет Америке их доллары!...
Галина Черная
А кто же мешает, например, великим странам - России и Гондурасу совершить этот "прикол" и вернуть Америке их доллары? По международным законам страна, объявившая свою валюту конвертированной, обязана принимать ее в обмен на валюту страны, возвращающей ей конв.валюту. Что же останавливает Россию, Гондурас и прочие независимые Абхазии совершить эту великую акцию? Почему эта идея уже много лет так популярна у патриотических дебилов???
Пытаются раскрутить карусель по новой.
– Мы очень любим сравнивать себя с Америкой. Но вот здесь мы и видим разницу между Россией и США. Несмотря ни на что, желающих дать взаймы американцам достаточно много. Потому что в будущее экономики США верят, несмотря на все переживаемые ею сегодня трудности. Верят в ее гибкость и способность к восстановлению, в предпринимательский дух Америки, в прочность институтов, гарантирующих права собственности. А вот с нами совсем другая ситуация. У нас маленькая экономика, мизерный предпринимательский дух, отвратительные институты и никаких гарантий прав собственника. Есть такая пословица: пока толстый сохнет, тонкий сдохнет. Если так уж нравится сравнивать Америку и Россию, то эта пословица как раз сравнительно иллюстрирует американский кризис и наш.
кажется китаезы пока бакс держат - чтобы свою продукцию амерам сбагривать
Раз доллар - "копеечный", - то почему тебя так волнует его рост? Ведь ты - представитель великой страны, которая не может даже пуговицы для кальсон произвести. Получай свои рубли и не квакай. Пусть доллар будет головной болью для самих американцев.... Однако, даже таких, как ты, - невежественных обормотов - что-то беспокоит, о чем-то они догадываются.. . Не поздно-ли????
Можно о не питать. Закрыться наглухо в своей деревне, дороги завалить, взорвать и выпускать свои собственные тугрики. Только кому они будут нужны из вне, если вы захотите продать что то в соседней деревне?
А так доллар вроде международного торгового эквивалента.
И растёт он или падает - так рынок его оценивает и зависит это от степень
политического доверия рынка администрации США, их рыночной политике, их могущественности промышленной, их стабильности законов.
Мы в сравнении с ними в глубокой Ж (трещине) - вороватое правительство, рейдерство, рушащаяся промышленность и экономика.
Чтобы доконать все экономики и вызвать кризис в планетарном масштабе.
Это чистейшая политика, а награбившие ненавидят бедноту, потому и стремятся мир столкнуть в пропасть.
Меньше народу на Земле - им больше кислороду...)) ) НЕ СМЕШНО!