Общество

Почему американский доллар потерял доверие во всем мире ?

Крупнейший кредитор США Китай обрушился с резкой критикой на американские власти за неспособность предотвратить падение кредитного рейтинга Вашингтона и выразил уверенность, что миру нужна другая резервная валюта, способная заменить доллар.

Прошли времена, когда США могли «кредитом обеспечить себе выход из проблем, которые они сами и создают» , сообщило официальное агентство КНР Синьхуа.

«В мире должна быть новая резервная валюта, которая заменит доллар» , -продолжает агентство.

О необходимости новой резервной валюты неоднократно говорили российские власти, предлагая как вариант российский рубль.

Реакция Индии на снижение рейтинга США также была негативной, в то время, как Япония и Южная Корея выразили уверенность, что американские гособлигации по-прежнему заслуживают доверия.

Негативный прогноз

В пятницу международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые снизило кредитный рейтинг США на один пункт.

До сих пор у США был наивысший рейтинг ААА, теперь он снижен до АА+.

При этом прогноз агентством был определен как "негативный". Это означает, что аналитики не исключают и дальнейшее снижение рейтинга в ближайшие месяцы.
Потому что золота нет у Америки, а их деньги являются пустыми бумажками.

Пакистан отверг предложение МВФ об обмене 2 млн. унций золота (62 тонны) из своих золотовалютных резервов на «резервные валюты» . МВФ своё предложение мотивировал «целями повышения ликвидности» . Пакистан указал в качестве причины отказа - «в целях национальной безопасности» . Итак, официально озвучено - хранение золотовалютного резерва в долларах/евро представляет угрозу национальной безопасности. Это на самом деле довольно серьёзно - какой-то там Пакистан посылает директоров МВФ с их идеями "повышения ликвидности" западной бумаги. Процесс пошёл и набирает обороты. h ttp:/ /rusnod .ru/ news/ theme 4686. html
Марлен Тойгонбаев
Лучший ответ
Елена Смирнова Сейчас ГЛАВНОЕ золото это НЕФТь и ГАЗ. Впрочем у США этого тоже нет, А у нас - ЕСТЬ !
Это уже далеко не первое снижение рейтинга, по-моему где-то третье, не обеспечен доллар золотом, поэтому все больше и больше не доверяют, вот отсюда у них и проблемы, вот отсюда и происки в желании развязать большую войну и втянуть в неё Россию.
Helen Pak
эти новости меня порадовали
А у России ВВВ- (негативный).. . а ей любые санкции не почем! А от недоверия, к концу месяца.. . за доллар сорок рублей будут давать!
Konstantin Fursov
Именно этим фактом обусловлены "революционные" перевороты, организуемые США во всем мире.
Полюбому - это пока еще основная валюта!
Aslan_Dinara !!!
Российский рубль меня вообще поражает в Украине за последние пол года курс гривны к рублю не упал ни на копейку. Когда следующий дефолт в России. В Америке такого ни разу не было. А если пройдет предложение сделать рубль неконвертируемым то вполне возможно назначение его резервной валютой северной кореи.
Марлен Тойгонбаев „енко“ – типичное, характерное окончание и суффикс еврейских украинизированных фамилий: патронимический суффикс, родственный немецкому (идиш) –„sohn“, т. е. «чей-то сын» . Зафиксированный в звательном падеже. Типичен для шинкарей, корчмарей,
хэндляров наднепрянской Украины. Примеры: Шевченко (Шевка - евр. жен. имя) ,
Ткаченко, Коваленко,