Общество

"Эх хорошо в стране советской жить....", композитор который сочинил эту песенку прикольнулся или розовые очки имел!?

Ему-то после этой песни точно хорошо было...
Владимир Артемов
Лучший ответ
Интересно, с высоты какого возраста Вы задаёте этот вопрос?
Может ему, как современнику б ыло виднее чем вам?
конечно, прикольнулся
Чем тебе композитор-то не угодил? Он слов не писал. Музыку только. Слова писал автор, "поэт- песенник ",как тогда выражались Владимир Шмидтгоф. И никаких розовых оков он не имел, равно и не впал в детство ( песня-это Гимн Советских пионеров) . Он имел правительственный заказ. Ну или "пожелание высокого начальства". Это просто заказная песня. Профессионал, на то и профессионал, что бы создавать пени на любую тематику ( так профи- танцор, может танцевать хоть хип- хоп, хоть цыганский танец, - что угодно, необходимое для какого-то действа. О "порыве души",тут речи не идёт. Точно так же, как если бы рекламному агентству заказали бы рекламу майонеза. Они что, на самом деле "возлюбили" этот майонез? И тали всерьёз его расхваливать? Им до лампочки, майонез ли, горчица ли, да хоть средство от перхоти.
Он не жить, а жуть написал, потом исправили...
попробовал бы он написать по-другому....
Анна Кутузова Только с Вашей помощью, со слухом не того!
А я в ней жил, не жалуюсь
Кристинка =)
А далеко не так плохо было жить в стране бесплатной и лучшей в мире медицины, бесплатного высшего образования... Детских морских курортов, реально работающих профсоюзов.. . Вы никогда не задумывались, что то что мы сегодня имеем существует на плечах тех людей, которые выросли в то время.
Руслан Чернов
Дмитрий Ефремов Это только пели, что лучшая медицина, а на самом деле худшая в мире. Образование и сейчас бесплатное для умных людей. И сейчас дети отдыхают на курортах. Нет, я бы не променял ни за какой профсоюзы сегодняшнюю жизнь на ту что была при советах.
Ну это же песня пионера, а детям в стране советской было совсем не так плохо жить, как вам может быть кажется
нет! не прикольнулся и никаких розовых очков у него не было!... я свидетельствовать могу- что в стране советской реально было хорошо жить!... это чистая правда!... что вас смущает не понятно!
Дмитрий Ефремов Да ладно!! Ничего там хорошего не было!!! А чем же вас так привлекает то время? Можете поделится?
Ему было с чем сравнивать. Если ты считаешь, что при царизме неграмотный народ в лаптях жил лучше, чем в стране советской, то, допусти такую возможность, что ты ошибаешься.)))
розовые очки
Композитор - он музыку пишет. Стихи пишет поэт. А дураки - прикалываются или просто не знают историю своей страны и её искусства.
так и было. мы о том уровне жизни можем теперь только мечтать.
Дарья Акишина