Общество
у ВАС был такой момент в жизни, когда поняли, что пора что-то менять, если да, то в каком возрасте ?
я уж не спрашиваю, что ВЫ там себе наменяли, всё равно не ответите... интересно, в каком возрасте у кого как..
Так и было на 53 году. Принял решение уйти на пенсию.
после развода....
в 17лет всё изменила
Для того, чтобы мне жить, все терпеть, часто меняю по мелочи. Например обстановку в комнатах..., переставляю, выбрасываю, приобретаю.
Кардинально меняла свою жизнь не раз, учитывая переезды.
Проживала на Дальнем Востоке - 2 года (было 30 лет) , проживала в ПМР - 10 лет ( в 37 лет приехала) (военные действия при мне были) , проживала с болгарами - 18 лет в Болграде Одесской обл. , сейчас уже 7 лет на своей Родине- Юг Украины.
Мне не страшно переезжать, но потом скучаю очень за друзьями, который оставляю везде при переезде.. .
Я два раза ничего не понимала, но жизнь мне так тихонько и спокойно рассказала, что пора, и пришлось. Первый раз в 27 лет, а второй раз в 39. Вроде и числа ни о чем. -))
Это перемены по крупному.
А мелкие перемены я себе устраиваю постоянно. 6 лет назад переехала из Москвы за город жить, потом сделала ферму с поросятами, курами, кроликами и все такое. Вот это я не считаю, что это по крупному. -))
Это перемены по крупному.
В 15 - ушел из школы, поступил в технарь.. .
В 21 - ушел из армии.. .
В 43 - ушел на пенсию (хотя продолжаю работать, - деваться некуда! )
В 47 - ЧУТЬ БЫЛО не "ушел" из Жизни. Слава Богу - имею возможность оставаться на этой Земле, пока.
Но уже давно, думаю, что НЕ только мне, понятно: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
В 21 - ушел из армии.. .
В 37 и в 45,правда второй раз был более мягкий: ездил работать за рубеж на пять лет.
В 33 года...
Да
Это случается регулярно, примерно как, не пора ли постричься?
Я вот как раз сейчас это и поняла, в течении этого последнего месяца!!:))))... так что, твой вопрос для меня прямо в тему сейчас!!;))).. поняла вдруг, что нужно менять жизнь сейчас, причем хотелось бы каких-то сейчас глобальных перемен мне!!;)... а не просто таких, каждодневных в общем-то!))...
Да всю жизнь думаю! То диван, то картину на другое место, то машину и причём в самом любом возрасте! Только мебель уже сама не двигаю, а раньше бывало....)))
полгода назад. мне 41
Конечно а возраст не важен
периодически происходит
нет, не было.
Я поменяля в первый раз в 19,5 лет. Сейчас тож вроде надо, но уже страшновато
Только в 40 лет я это понял. Засола меня трясина.
Такие моменты бывают у всех, периодически. Менял в 21 год, серьезные изнения были недавно в 47 лет.
Где -то в 40 лет! Кризис среднего возраста!
Просто начинаешь понимать самого себя и ищешь пути самореализации. но уже по настоящему. исходя из опыта.
В 30 лет переехала с семьёй в другой город. Не жалею, хотя было трудно .
Такое периодически бывает на разных жизненных этапах, ведь все стремятся к совершенству, а совершенству нет предела!!!
Да щас надо все менять.. . тока, блин, как?
Кажый день!! !
Правда не всегда все получается, к этому нужно еще и хорошее приложение: терпение, устремленность и настойчивость. Споткнулся, упал, встал и все заново.
Как сказал апостол Павел: "Забывая прошлое простираюсь вперед"
Удачи!
лет с 25 каждый день пытаюсь что то поменять!!
У разведчиков есть такая поговорка: "Когда все хорошо - это уже нехорошо". Ну так вот, следуя этой заповеди я не раз все кардинально менял.. . естественно под неодобрительные взгляды окружающих)) ) ну не могут они понять как можно свернуть с накатанной дорожки и сжечь за собой все мосты)) ) такие моменты были в 15, 18 и 25 лет. И все еще впереди, ведь что то опять вокруг все хорошо становится)))
да, был в 30,но прошёл год и ничего не поменялось
каждую секунду
В 45 лет. Ушла с работы, где проработала 23 года, поменяла характер работы, влюбилась, а, главное, - стала самостоятельной.
В 23 года. Все шло по накатанной, семья-работа-дом. Случайно познакомилась с человеком, который служил в зоне боевых действий в Югославии. Стал рассказывать, как там классно и какая большая зарплата у миротворцев. Наслушавшись его рассказов, решила полностью поменять свою жизнь- оставила дома мужа, маленького ребенка, работу и уехала в составе миротворческого контингента в Косово. Сразу поняла, что это мой единственный шанс кардинально изменить свою жизнь к лучшему. Через несколько лет, благодаря работе в Косово получила работу в ООН, развелась с мужем, переехала жить в Голландию, нашла себе иностранца и объездила уже пол мира.
Первый момент был в 35лет.
именно в данной момент срочно надо перестроиться на жизнь только для нас двоих с мужем - дитё выросло и оторвалось и мы просто не нужны, то есть - всё - мы свободны! Можно жить не на четверых а на двоих - как-то непривычно, но постораемся поменять установки
а мне всегда казалось что надо что-то менять, но чем старше я становилась, тем больше казалось, а теперь думается, как много потеряно времени просто так, раньше надо было озадачиваться, а теперь и очень хочется перемен, но возможностей меньше...
Я каждый день понимаю это вновь и вновь сколько себя помню!... А толку что?...
в 35. подумала, подумала и ...подала на развод))))
Александр Зейферт
Всегда считал, что очень вредно много думать....Привет киска.
У всех индивидуально, как начнет калбасить, тогда и принимай решение. Реально плыть по течению-это удел слабых...
Никогда ничего не хотел менять.. . Но не успевал"глазом моргнуть"...)))
это не зависит от возроста, это зависит от обстоятельств. иногда такое чувство нас посещает раз в год, раз в пять... а иногда 3 раза на недели.
просто не надо бросаться в критичность и делать ошибки.
пережди и взгляни на ситуации со стороны, и меняй не залпом а постепенно.
в 34года. Не имея очень денежой зарплаты, имея троих детей, развелась с мужем, и сказала. что пора теперь и жить СВОЮ жизнь, Я у себя одна, другой не будет. Потом пошла учиться, и Я теперь кроме мамы. еще :))) и студент.
я поменяла свой взгляд на жизнь 5 лет назад.
казалось что время не летит.
что всё в переди.
но когда встретила этого мужчину, сказала "ДА" и согласилась выйти замуж.
Слава Богу! какое счастье!
были знакомы всего 3 недели, сейчас уже 5 лет ( в июле) от нашей свадьбы.
живём хорошо, дружно и счастливы.
мой муж самое дорогое на свете для меня.
( как мама, папа, и наш сын).
казалось что время не летит.
что всё в переди.
Слава Богу! какое счастье!
живём хорошо, дружно и счастливы.
( как мама, папа, и наш сын).
в 18 лет хах
навеяло
Первый раз поменяла в 33-развод, второй в 47- стала работать на себя, и третий - 55 ушла на пенсию и воспитываю внучку. Никогда не пожалела о своих переменах
в 30 лет, Месяц назад изменила жизнь, уволившись с ненавистной работы! Всем совет: прислушивайтесь к себе, внутреннее "я" плохого не посоветует )))
Если что то хотите менять, возраст не помеха)))) Или что то изменит тоже самое. А мой возрасть не имеет значение.))))) Если я что то хочу изменит я долго не задумываюсь.))))))
Сейчас именно такой момент.. . мне 37 лет...
А я расту не по дням а по часам! (умнею с каждым днём) (мне 19 :)))))))
я в 32 сменил жизнь полностью остался со дной сумкой и женился второй раз преехвав к ней в другую область, бросив и приличную работу среду обитания и друзей с родными.. но увы ошибся....
в 15л, самое то, с середины 10 класса
Поменяла школу и не жалею, да и другие вытекающие изменения, новые знакомства.. .
Правда давно это было, пора опять что-то менять) )
скучно стало
Когда родился второй ребёнок-26 лет-поняла что пора итди учиться а не пелёнки менять.
Каждый человек индивидуален!!!! Поэтому возраст здесь непричем.