Общество
А почему мы у своих отцов. дедов и прадвдеов про ВОВ ничего не спросили? Это же история реальная, не написанная.
спрашивала и отвечали, что в бой шли за РОДИНУ!! ! ЗА СТАЛИНА!! ! ЗА МАМУ! ! ПАПУ! ! И ДЕТЕЙ!!, и отдавали последний глоток воды кому он был нужнее, и отдавали свои пайки деткам которые после освобождения городов, сел, деревень встречали наших солдат и провожали дальше в бой, и как сами раненые из боя вытаскивали товарищей! ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ОСТАВШИМСЯ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЯ И НЕ ДОЖИВШИХ ДО 65 ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ! ! И ЗДОРОВЬЯ ТЕМ КТО ЕЩЁ ЖИВ! ! А ИХ ОСТАЛОСЬ ТАК НЕМНОГО,
И я бесконечно об этом думаю. Только
маму успела послушать о её войне.
Не только спросили, но и книги пишем по их дневникам времен ВОВ.
Почему не спросили? У нас скоро вечер, посвященный детям войны. Старички-старушки готовят выступления, будем диск выпускать.
Спрашивала у своего отца очень многое. Даже когда-то писала сочинения по его воспоминаниям и очерк. Кстати, его истории довольно сильно отличались от официальных
Разве только про ВОВ? ! Я бы сейчас бабушке нескончаемый список вопросов задала, да поздно.. . Радует лишь то, что хоть что-то успела.
Спросил-хорошего мало!
А у нас этот шанс ещё есть.
ну, почему же не спросили? лично я достаточно давно интересуюсь этой темой в том числе и у близких родственников .
Потому, что умерли до моего рождения
Почему не спросили? Я спросил.
ну если Вы не спросили, то это Ваша проблема...
Как не спросили? Я спрашивал у деда и у бабушки.
Целый сайт даже есть, посвящённый воспоминаниям ветеранов: iremember.ru.
Куча книг воспоминаний вышла.
Но некоторые ничего не видят и не слышат - "не спросили"...
Куча книг воспоминаний вышла.
Спросили. Моего отца призвали в армию в 18 лет, обучали 2 дня дали одну винтовку на двоих и пустили в бой против дозубов вооруженных немцев. Окоп капали 10 минут и тут немцы, немец бросил гранату в окоп, а отец схватил е чтобы отбросить и она взорвалась в руках. В результате тяжелое ранение, без сознания месяц, весь в осколках. Вот так. Он мне говорил что Россия под еврейским игом. И сейчас так.