Общество
вчера показывали деда который якобы ветеран ВОВ и помимо прочего служил в вермахте-почему его не посадят?
Мне кажется постараются просто замять. Ведь "обосрались" конкретно по всей системе.
Ну так не сразу. Разбирательство должно быть. Неделю назад обнаружился.
Его лишат звания ветерана и всего то. У нас тоже в городе был такой случай. Наш правда в вермахте не воевал, а был уголовник, который грабил ветеранов после войны, их награды, подделывал документы. А попался случайно, в больнице устроил скандал, что он Герой Советского Союза, а ему льготы не дают. Больница обратилась в военкомат, вот тут все и открылосьЛьгот лишили и квартиру отобрали, только и всего.
Дед 10 лет отсидел в лагере и этим как считает следствие искупил свою вину перед Родиной. Родина она не мачеха и не враг своим детям. Оступились дети - накажет, поняли свою вину и исправились - простит, а простив будет заботится.
Сергей Юргелис
но вот откуда у него награды то? и удостоверение? мошенник!
Как ни странно, ПРЕДАТЕЛЕЙ надолго не сажали! максимум 10 лет! Я в детстве видел одного БЫВШЕГО ПОЛИЦАЯ, тоже 10 лет только в лагере отсидел! А он в карательных акциях участвовал!
а я видел документальный фильм- там советская девушка (по кличке "Анка-пулеметчица") помогала фашистам расстреливать советских солдат пленных.
Она убила тысячи.
Сергей Юргелис
её уже давно расстреляли!
Роман Романтичный
Тонька-пулемётчица. Расстреляла более 1500 советских военнопленных.
Антонина Макарова, В конце войны Макарова достала фальшивое удостоверение медсестры и устроилась на работу в госпиталь, вышла замуж за фронтовика В.С. Гинзбурга, сменила фамилию.
Длительное время органы КГБ не могли найти её, ввиду того, что она была урожденная Парфёнова, но была по ошибке записана как Макарова. Она была арестована летом 1978 года, осуждена как военная преступница и по приговору Брянского Областного суда от 20 ноября 1978 года она была приговорена к высшей мере наказания - смертной казни. 11 августа 1979 года приговор был приведён в исполнение.
Али Фейзиев
Единственная в мире женщина с таким количеством жертв.
Читал про это. И якобы документы ветерана получил в 1980г. Не знаю, так или нет. А считается, отсидел. А за мошенничество, видать, не будут возбуждать
Он уже отсидел и был выпущен в 55-м году. За нынешние "подвиги" нет смысла сажать. Ещё бы узнать, когда он "ветерана" получил. Впрочем таких у нас очень много было (да и есть) с самого окончания войны. И даже во время войны ходили по тылу "герои" с орденами и медалями, вспомните Фокса из "Место встречи изменить нельзя".
Смотрел. Ветеран, блин....