Общество

Это правда, что после войны организовывались встречи ветеранов ВОВ и солдат вермахта? И они общались? Они же готовы

были друг друга сырыми есть!
А понимаю, что у вермахта и наших ветеранов было какое то подсознательное уважение за то, что дрались в честных боях.
Даже если это правда. Но то, что в Украине хотят сейчас приравнять солдат ОУН УПА, которые стреляли в спину и трусливо прятались - и в качестве аргумента привели случай встречи ветеранов и солдат вермахта. Думаю - ситуация совершенно не та. С ОУНовцами никто говорить не захочет. Да и ветераны есть ли ещё в живых?
Борис Алексеев
Неправда
Marina Kusnezova
Лучший ответ
Просто посмотри отрывок из немецкого фильма, как немцы относились к бандерлогам: https://www.youtube.com/watch?v=8Nd9aymEQtU
В 90х годах пару мероприятий провели. Но там мотивация была какая то очень хитрая, даже не помню конкретно. Тем более, что участников для этих встреч очень тщательно отбирали. И они, эти встречи не были массовыми. Буквально по десятку человек.
Есть много примеров поздних встреч бывших врагов. Например, одного из командиров советского спецназа, воевавшего в Афгане, в начале девяностых пригласил к себе советником один из бывших очень влиятельных полевых командиров, кажется, Дустум.
Вы просто очень не любите быть умными и образованными) После войны до 56 года была страшная денационализация граждан "Германии". Их научили быть такими какие они есть. Этим занимались и СССР и США в равной степени. Людей там проще говоря отучали быть нацистами. Но вы ничего не хотите знать. Вы "убогое" поколение.
Анна Галдина
(из докладной записки Народного комиссара государственной безопасности УССР Савченко Народному комиссару государственной безопасности СССР Меркулову. 1 марта 1944 г. № 341/С, г. Киев)

«Подробно история возникновения УПА, на основании добытых из разных источников данных и документальных материалов представляется в таком виде:
30 июня 1941 года Степан Бандера явочным порядком созвал во Львове «Украинское национальное собрание», которое провозгласило создание украинского государства и опубликовало по этому поводу специальную декларацию.
Во главе украинского национального правительства» « БАНДЕРА поставил своего заместителя ОУН Ярослава СТЕЦЬКО.
Одновременно БАНДЕРА приступил к формированию, так называемой, Украинской национальной армии».
Однако, немцы предложили БАНДЕРЕ распустить сформированное «правительство» и аннулировать опубликованную декларацию. БАНДЕРА отказался выполнить это требование, после чего немцы арестовали БАНДЕРУ, СТЕЦЬКО и других активных участников ОУН и этим положили конец существованию «Украинского правительства»
Всем немецким оккупационным властям на Украине 19 ноября 1941 года была разослана директива, предписывающая не допускать в органы самоуправления и полиции сторонников бандеровского движения, а 25 ноября 1941 года немцы издали приказ об уничтожении их.
Вследствие начавшихся со стороны немцев массовых репрессий в отношении бандеровцев, последние перешли на нелегальное положение и повели активную работу по созданию подпольных оуновских организаций и боевых вооруженных групп – «боевок».
В течение 1942 года бандеровцы провели большую работу по созданию широкой сети подпольных вооруженных боевых групп на территории Западной Украины.
ЦА ФСБ России, ф. 100, оп. 11, д. 7, л. 143
Данияр Д
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!

Так пусть же Красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
И все должны мы
Неудержимо
Идти в последний смертный бой!
~ Lords ~ * Воитель*~