Общество
Почему солдаты СС и солдаты Вермахта не пересекались?
Даже если в интернете попробовать найти фотографию где солдат СС и солдат Вермахта стоят вместе, то у вас скорее всего ничего не выйдет, дак в чём дело? Может кто знает?
Это разные соединения, но воевали они обычно в составе одной общевойсковой армии. А почему солдаты разных дивизий не фотографировались вместе, так этого и у нас не было.
Войска НКВД с войсками Красной Армии тоже стояли не рядом, а чуть сзади.
Откуда-то из-за облака вынырнула четверка размалеванных, как игральные карты, мессершмиттов. Мессеры, словно гончие псы, кинулись за раненной винтокрылой машиной. С зелеными сердцами под кабинами пилотов, с белыми крестами на крыльях и желтыми полосами на фюзеляжах, похожие на больших шершней, мессершмитты скопом налетели на наш беззащитный вертолет. Вертолет ушел за бугор в сторону базы, стараясь спрятаться на фоне заснеженной земли и частых проталин. Но его могучий силуэт тенью скользивший за ним выдавал его. Истребители сделали боевой разворот и с двух сторон пошли в атаку. Вертолет огрызнулся, и один из самолетов, словно споткнувшись, кувыркнулся в лес. Оставшиеся самолеты перегруппировались, и вновь бросились в атаку. С третьего захода мессершмитты подбили «горбатому» и второй двигатель, и Ми-24 почти на одной на авторотации бухнулся в овраг, поломав ротор, хвостовую балку и набрав полный рот земли...
-Сука! Опять на авторотации сели, - сказал Михайловский. – И слава Богу…
…Танковая колонна растянулась на полтора километра. Тигры в авангарде дивизии с ходу расстреливали встречные машины и давили их гусеницами. Уже в сумерках дивизия ворвалась в небольшой городок и, взяв его в клещи, закрепилась на флангах. Третий батальон перекрыл дорогу у реки Кубань, рядом с двумя мостами. Второй занял позиции между грязным кемпингом и убыточной колбасной фабрикой. Фрицы грамотно рассовали танки на всех выгодных высотках, замаскировали их ветками, а часть зарыли по самую башню, готовясь к серьезной обороне. Видимо боялись неожиданной атаки краевого ОМОНа.
И ОМОН примчался. На двух автобусах. Дежурный неправильно понял анонимный звонок и решил, что их просят разогнать несанкционированный митинг РНЕшников в колхозе «Кривое дышло» близ деревни Гомосеково. Но после того как один из «тигров» долбанул в сумерках фугасом поверх голов милицейского спецназа из пушки 56 калибра, ОМОН быстро сбросил бронежилеты, и организованно отступил в сторону кафе «Круг», где хорошо поел, выпил и с матюгами окопался на свинотоварной ферме номер два, вызывая подмогу.
«Тигры» расчистили от транспорта километров пять федеральной трассы «Ростов-Баку», зачем-то посбивали с обочин столбы, указатели и рекламные билборды, призывавшие аборигенов проявлять политическую активность и голосовать за разные финансово-политические группировки.
В бинокль ОМОНовского командира Максима Пулеметова были хорошо видны стоящие над мостом танки и зенитки. Рядом, вдоль трассы сновали солдаты, лениво постреливающие по транзитным «КамАЗам». Уже в сгущающихся сумерках вдоль дороги загорелись небольшие костры. Отобранный транспорт немцы поставили вдоль дороги с зажженными фарами. Через несколько минут со стороны Армавира на импровизированный аэродром приземлилось несколько звеньев Ме-109. Следом, осторожно опустилась эскадра бомбардировщиков и штурмовиков. А через полчаса из-под облаков и рассыпанных над ними зимних звезд, беззвучно вынырнуло звено десантных «Гигантов». Каждая махина была метров пятьдесят в размахе и несла две сотни десантников с полным вооружением. Громадные черные самолеты прошли над трассой и, развернувшись, над головами ОМОНа, один за другим, пошли на посадку.
Вермахт (нем.) - вооруженные силы
Наталья Елунина
Я знаю, что Вермахт это вооружённые силы, вопрос в другом
Какой ты историк. Войска СС, заходили уже в город, после вермахта, и очищали остатки...