Общество

Как обычные солдаты Вермахта относились к СС?

Считали ли обычные солдаты Вермахта ССвцев за фанатиков или наоборот хотели стать такими же?
Олег Олег
мы тут при чём
Машенька Белуха
Лучший ответ
Как к элитным частям, способным на всё.
Солдат это просто человек которого призвали по повестеке-отказаться нельзя. А СС это отдел их партии. И СС не были войсковыми соединением.
Куаныш Манапов он наверно имел ввиду вафен сс
бабушка рассказывает что обычные солдаты ссовцев боялись и ненавидели... она малая была и у них в доме немцы жили... один пожилой уже был подкармливал детишек сахаром... потом когда они уходили он им сказал что на их место сс придёт и советовал бежать
Куаныш Манапов Вот эсесовцы как раз и былы фвшистами в полном смысле слова.
Как солдаты РККА относились к солдатам войск НКВД?
Азаматик *** часто - с пониманием. завтра ты сам можешь быть туда направлен.
Чурались. СС действовали не совсем арийскими методами.
Санёк Чистяков
К структуре СС относились:

Служба безопасности рейхсфюрера СС (СД) - главный орган разведки и контрразведки, сбора и анализа информации;
Части СС «Мертвая Голова» - охрана концлагерей и лагерей уничтожения, проведение карательных операций;
Войска СС;
Allgemeine-SS — «Общие СС», территориальные организации СС. Выполняли функцию резерва и в некотором отношении дублировали партийные организации НСДАП. К Allgemeine-SS принадлежали сотрудники Главного управления по вопросам расы и поселения (в т. ч. руководство проектов «Аненербе» и «Лебенсборн»), сотрудники Имперской службы безопасности (охрана партийной элиты), руководство НАПОЛАС (система элитных учебных заведений), руководство гестапо (политическая полиция), руководство тайной полевой полиции (политическая полиция в вооруженных силах), руководство крипо (уголовная полиция) и руководство полиции порядка (охрана общественного порядка, внутренние войска, пограничные войска).
Куаныш Манапов извини канешно но прими за провокацию но какие еще лагеря уничтожения? были лагеря военнопленных и трудовые лагерей, уничтожения не было. Это заблуждение.
Ты бандероацев спрашивай. Мы Германии не служили.
в сортах говна не разбираюсь
блин как щас чо то непонятно ничего- кем шеленберг был- не поймали..
они там, время от времени, служили. по-необходимости для армии. добавлю тебе, что за Гитлера воевали сотни тысяч добровольцев-поляков и десятки тысяч французов, итальянцев и даже турков. часто - в войсках СС.
Vasya Opa4Ki
По разному. Как и везде.
Вермахт считал СС неучами.
Adil Berik
как обычные солдаты РККА относились к НКВД ?
Юлия Нарыжная
Vasya Opa4Ki часто - с пониманием. завтра ты сам можешь быть туда направлен.
Тимур Прокопьев Что, и там, и там, и там, и там послужить успел?
Татьяна Муханова идиотское сравнение
Adil Berik Седьмая ударная армия НКВД была самой боеспособной.
Войска СС бросали на самые опасные участки фронта, а вооружение эти войска имели самое остаточное.
Сергей Букарев да ладно, оружие они имели самое лучшее