Высоцкий, когда был с Влади в Германии и увидел ( 68 год) в магазине несметное количество сортов колбасы,
выбежал из магазина и со слезами на глазах: " Марина, мы же их победили, почему они живут лучше нас, победителей? "....
в Германии делают ДЛЯ НАРОДА, который ценят и любят, а не для себя.
Общество
А кто войну выйграл мы или немчура,почему наши ветераны меньше получают пенсию чем солдаты вермахта?
Немцам повезло, что они проиграли и им не надо ещё и русских содержать.))
Дело не в том кто выиграл или проиграл. Просто немцы распорядились итогами и уроками войны лучше нас. И всё.Так всё просто.
Ну если учитывать тот факт, что в германии полно газет на русском, ТВ программ, вывесок, да еще и "Шахтерское пиво" в продаже, то конечно МЫ.
парадокс...
злое замечание, но ветераны это не прочтут, впрочем как и Медведев
А ты этот вопрос Ленину задай! Кто знает, как бы развивались отношения не кинь корявый Германию на бабки!
После войны много воды утекло.. . И денег из России тоже много утекло...
не важно, что они проиграли. Они (солдаты) выполняли свой долг перед своей страной. И их страна обеспечила в старости, как и должно быть в любой нормальной стране. В России никогда народ не ценили и не ценят до сих пор, так чему удивляться.?
ни разу не слышал чтоб ветераны жаловались, а вот псевдопатриоты и нечистые на руку политики прям слюной исходят когда слышат эту тему, прям хлебом не корми -дай поюродствовать !
Юрий Косаченко
Я тоже не слышал чтоб немецкие ветераны жаловались,может им хватает если каждый год летают на Канары и Мальдивы.
Не мы и не немцы.
Зато 9 мая мы им благодарны.
Юрий Косаченко
Ну да по гвоздике дети подарят,вот и вся благодарность((((((((
Великой нацией будет та нация, которая выиграет самую страшную войну! Немцы - не слабая нация, америкосы тоже не простая нация, но столько потрясений и войн. что досталось Россие... ни один народ не выдержит. Фигня, вот встанем на ноги и Россия будет самой великой державой, тогда и попрут к нам на зароботки те же немцы!
Юрий Косаченко
Сорок лет уже слышу подобные высказывания(((((
Апельсин Апельсин
спасибо поржал!
Потому что у власти на терреториях бывшего СССР стоят натуральные гандоны по другому их назвать сложно
Немцы - великая нация
Игорь Солопов
Поддерживаю! И они тоже пострадали также от Гитлера, как и русские от коммунистов!
Мы проиграли другую войну .. холодную