Общество

такой "детский" вопрос...

слышала не раз как мамаши убеждали детей не делать глупость за компанию, словами "если он с крыши прыгнет, ты что, тоже прыгнешь?" а минут 10 назад получила несколько ответов в стиле "это все запад" "тлетворное влияние запада" и т.д. и т.п. ЛЮДИ!!!!КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ????ИЛИ ПОПРЫГАЕМ С КРЫШИ НАХРЕН???
А что еще можно ожидать от больных людей больной страны? ? И черт его знает, сколько десятилетий понадобится на ее реабилитацию.... А до тех пор внуки будут пропивать ордена и медали своих дедов, а таких плакатов будет все больше и циничнее.
А скидки ветеранам - это не цинизм? Вместо достойной старости, какая есть у ветерана Курской битвы с другой стороны, нашему -раз в год кусок колбасы подешевле (кушай, дорогой, и не болей - мы гордимся тобой)
Ааааа, совсем забыл, квартиры новые им еще дают! Раньше нельзя было - слишком многие еще не померли.
Вот бы еще и перезахоронить сотни тысяч останков наших солдат, что до сих пор валяются в смоленских, ржевских, новгородских и других лесах. Ну да ничего, пусть еще подождут. Им-то все равно. . не к спеху... ((

P.S. Привет
Финансист Кредитов
Лучший ответ
Григорий Жуков Привет :)
Они не только подождали, пока их поменьше останется, но и требуют чтобы они отказались от приватизированной жилплощади, расприватизирвоали её а новую дают в наем, т.е. пользуйся, пока жив, потом государству обратно
это поражение психики

здоровый не прыгнет
Vit Vitas
Ну не с пустого же места пошли выражения: "Тебе что-больше всех надо? ","Все идут не в ногу-один ты в ногу","Я-человек маленький","Один в поле не воин" и пр. Наверное пошло с времен дальних, когда любое инакомыслие воспринималось как бунтарство (Радищев, Чаадаев), продолжилось во времена "следования генеральной линии",когда НЕ следовавших быстренько одевали в "деревян-бушлат",остатки таковых подпали под понятие "отщепенец", "кучка злопыхателей" и сегодня под таких усиленно роют яму и льют ушаты помоев, обвиняя во всех грехах. В результате многолетней стрельбы по одиноким мишеням количество этих мишеней резко сократилось. А количество переросло в качество.
Roza Ahmetova
всегда своя голова
и ошибки мои
а за дураками пусть дураки прыгают
Денис Путрин
наверно дети отвечали под взрослых маскируются....
какая голова! пиво, эмо, готы, сатанисты рулят! Бог отвернулся от России.
Tilektes Kuanishbaykizi
Григорий Жуков эмо и готы взрослеют, и перерастают эту глупость, да и сатанисты, тоже, если это конечно не психическое расстройство
пиво да, серьезна проблема
такая поговорка есть "На Бога надейся, и сам не плошай", не сегодня появилась, Бог не может всем и везде соломку подстелить, вдруг у него есть дела поважней
Влад Суязов и почему это, интересно, отвернулся? может, ему неинтересно стало опекать стадо безмозглых баранов, которые не умеют пользоваться мозгом по назначению?
Делай как Я, делай как мы, делай лучше нас. Общество и индивидум.
Элинчик :d
Ну, что Вам на это сказать? У некоторых голова для того, чтобы шапку носить. Запад тут не причем. Некоторые родители не позволяют детям ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а потом они и ЖИВУТ ЗА КОМПАНИЮ...
Виталий Гарин
Умеет. Но не медвепут. Он же мудрый очень, идет проверенным путем, избегает ошибок запада, берет только самое лучшее.
А так интереснее, за компанию! Это будет в 50 градусный мороз ходить гадить в нужник на улице, потому что у соседей так же! И влом ему сделать дома, в тепле простейший септик! Выбили из голов чувство хозяина-рационалиста, вбили стадный рефлекс.... Грустно...
Очень трудно маме (папе) стать своему ребенку подругой (другом) , и вот у кого получится, у тех дети никогда никаких глупостей не совершат.
Думать головой ни когда не поздно, так же как и прыгать, а если ты прыгнула, то будь уверена в своей поддержке с низу ..
давайте прыгать.. вместе веселее))
Геноцид против думающих дал свои плоды. Тех кто думал своей головой поглотил гулаг. Оставшиеся дружно ходили строем.
думаю, это вообще неправильная позиция: учить ребенка на негативных примерах других. Считаю, что детей надо учить ответственности за самостоятельно принятые решения. и в целом фразы типа "все с крыши прыгнут и ты? " отнюдь не помогают развиваться самостоятельности ребенка.