Общество

Как относиться к людям, которые ненавидят страну в которой живут? А когда предлагаешь им её покинуть, возмущаются.

Покинуть - слишком радикально. Пусть в этой стране живут по-человечески. Не хотят!
Людмила Пономарева
Лучший ответ
Rano Abdullayeva я бы сказала "Не дают жить по-человечески", а это порождает нежелание жить по-человечески.
Увы

наверное, как к неадеквату
Правильно говорят тут.. .
Страна - это понятие географическое и отчасти историческое.. . Конечно, ее тоже можно не любить: климат не нравится или пейзаж за окном.. .
В стране может быть разная система государственной власти - и кому-то она может нравится, кому-то нет.. .
Нынешняя система власти меня не вполне устраивает.. . В том числе и издевательство чиновников над ветеранами или инвалидами или многодетными семьями. .
По-вашему получается, что я должне молчать в тряпочку. а если стану возмущаться несправедливостью - я не патриот и должен немедленно уехать.. .
Запомните раз и навсегда - верные слуги власти - ЭТО МОЯ СТРАНА.. . и я могу критиковать ее власть и бороться за свои и чужие права.. . И скорее ВЫ - продажные чиновники и их пособники - отсюда убежите (если успеете) , чем я покину свою любимую и многострадальную Родину...
Наталья Тряскова Может быть я неточно выразилась: не страна - государство. Но человек ненавидит и власть, и людей, рядом живущих, и вообще - всё в этом государстве. Я живу в Украине, а этот человек родом из России и всю жизнь" мучается "в Украине, а на историческую родину ехать не хочет.Как мне к нему относиться?
А кто предлагает?
От них тоже есть польза, хотя её сразу не видно.. . они выделяют экологически чистое удобрение. Как говорится, с дурной овцы хоть шерсти клок...
А что им ваши предложения покинуть? Дайте им денег и возможность пересечь границу. У нас 98 % населения как были невыездные так и по сути и остались потому что людей держат в умышленных ограничениях и умышленной бедности. В США небось не живут те кому это государство не нравиться потому что это государство самостабильное ( все могут уехать но никто не уезжает) а у нас несамостабильное, и если теоретически дать людям возможность убраться отсюда, через неделю не будет больше половины населения.)))))))
Ирина Г.
А ты им ОТВЕЧАЙ ВОТ ТАК:

ПЛЫВИ ОТСЮДА, ГОВНО ЗЕЛЁНОЕ!
Давайте разберемся с Понятиями! Что есть Родина, страна, государство. И давайте не будем их путать!!! Я ненавижу это государство, мне все равно до страны (жить можно везде) , и я убивать буду за свою Родину.... Что эти понятия для каждого, для всех (?)...Покинуть это нетак просто (если вы незнали) но если обомне то я к этому продвигаюсь.... Поймете не мы для страны-государства, - а оно для людей!!!! И гос-ва создавались именно для людей!! Сказки про русскии дух -чуш сабачя чтобы дальше людей пользовать, этоже ясно как то что вода мокрая!!! Не мы должны гос-ву а оно нам!!!! Мы его кормим поим итд....
??? ...
Ненавидить и возмущаться - их жизненное кредо...
Мария Щербатенко Правильно говорят тут...
Страна - это понятие географическое и отчасти историческое... Конечно, ее тоже можно не любить: климат не нравится или пейзаж за окном...
В стране может быть разная система государственной власти - и кому-то она может нравится, кому-то нет...
Нынешняя система власти меня не вполне устраивает... В том числе и издевательство чиновников над ветеранами или инвалидами или многодетными семьями..
По-вашему получается, что я должне молчать в тряпочку. а если стану возмущаться несправедливостью - я не патриот и должен немедленно уехать...
Запомните раз и навсегда - верные слуги власти - ЭТО МОЯ СТРАНА... и я могу критиковать ее власть и бороться за свои и чужие права... И скорее ВЫ - продажные чиновники и их пособники - отсюда убежите (если успеете), чем я покину свою любимую и многострадальную Родину...
Скажите им, что страна их тоже ненавидит, т. к. не сделали для нее ничего полезного)
Elena Markova
У нас все эстонцы трубят русским :"Чемодан, вокзал, Россия".
Voldemar Osipov
@@м@@ Малыш У вас енто хде?:) Вы наверное с Киргизией перепутали:) Что до Эстонии, то там больше половины получили гражданство, а их дети сразу по рождению.
правительство ненавижу, а страна... у каждого своя. свой уголок, который не хочется покидать)
Евгений Жуков
Да очень просто! Положение в нашей стране как вы знаете крайне тяжелое! Просто не каждый человек обладает в определенной степени Энтузиазмом что бы Жить в нашей стране! Эти люди любят землю на которой живут, Природу и русский дух! Но крайне сложно им дается Понимание что их родину просто, нагло разворовывают Вот и все! А выводы вам делать)
Erko.... Profy-Cs
Понять их.