Общество

Как можно назвать человека, который неуважительно относиться к стране, в которой живет, к ее народу, к его культуре?

Такое чудо вообще человеком назвать можно?
В*
Викулька) *
Ну как - неуважительно? Я не считаю себя лучше остальных только потому, что я русский. Славянскую культуру не особо люблю. Эта роспись по дереву, терема, народные песни и танцы.. . Русская (российскя) культура? Пушкина люблю. Не только его, конечно, но - в основном. Из музыки ничего народного, что-то более современное. Народ - это дело другое: ) На нации вообще людей не делю. Будь русский или кто угодно еще - был бы человек хороший. Это, конечно, не значит, что я ко всем отношуть неуважительно - скорее необорот, уважительно) ) Живу в России, что не мешает интересоваться культурами других народов, и с большим интересом, чем собственного. Музыкой, искусствами.. .
Вот это называется - космополит. Не знаю, это ли Вы имели в виду. Наверное, нет.

P.S. Но пишу на родном языке, заметьте, более или менее грамотно, в отличие от большинства крикливых "патриотов" ;) Уже уважение?)
Иброхим Иноятов
Лучший ответ
Викулька) * Супер ответ!!!!
Юля Игликова Браво..
Второй день встрачаемся в интересных вопросах :)
Я - за космополитизм. Но - против глобализации. ИМХО, космополитизм подразумевает именно уважительное отношение к культурам мира. настолько разнообразным, интересным, самобытным, что дух захватывает! А глобализация - это стирание граней между культурами, растворение их - не естественным путем, а как в мисере, сразу, без возможности возникновения новых культур от слияния (как происходит естественно).
Так что - я за космополитизм :)
По поводу славянской культуры.. Ох, очень наши правители любят себя показывать истинными патриотами, надевая на себя вышиванки и шаровары.. Знаете, как у нас историю преподают? Сначала - трипольцы, потом (сразу!) - козаки, потом - "оранжевая революция".. :( И культурологию так же точно преподают.. Народные символы культуры - аляповатая роспись, шаровары, медведь, балалайка, картошка и большой кусок сала... (это в сборе - про восточных славян). А ведь есть столько воистину прекраных вещей... :)
Оппозиционер :)))))))))))
Kyyas Gayypov
Этой мрази сейчас океан, обратите внимание как они говорят : " эта страна " ! Имя им легион! Себя они считают элитой , " люди мира " со своими " общечеловеческими ценностями " .
Такой человек никто и звать его никак, и родной страны у него нет
МедвеПутом
паразит
Tlek Kalabaev
Безродный космополит.
Я бы назвал - бедняга. Это ведь - его проблемы, а не страны в которой он живет. Нужно пожалеть.
Викулька) * Привет, Макс. Рад тебя видеть. Можно было бы и пожалеть, если бы не одно НО....Это недоразумение еще и грязю поливает налево и направо. Просто не хотел об этом писать в вопросе.
Ренегад
Трофим Бабай
предатель. Сереж, ты чего, пошел слова нехорошие собирать?
Его надо просто пожалеть. Человек живёт в ненависти, ему не дано любить. Как это страшно!
Путиноид:)
не хочу выражаться, я б сказала:))
"неуважительно относиться к стране, в которой живет, к ее народу, к его культуре" в чём именно проявляется это неуважение смотря?
это раз
а он (человек) ОБЯЗАН выполнять данное действие? ( уважительно относиться к стране, в которой живет, к ее народу, к его культуре) это два
Викулька) * А как ты думаешь, если я буду жить в ТВОЕЙ стране, я должен уважать твою страну, твой народ, культуру твоего народа? Надеюсь, не очень сложный для тебя вопрос....
Таких, к сожалению, паразитирующих симбионтов. сейчас много стало. Сами еще ничего для своей страны не сделавшие, поливают ее грязью при этом предъявляя непомерные претензии. С культурой сейчас так плохо что пора ее реанимировать а человек без культурных исторических корней, не вполне человеком может считаться.
Мария Федорако
унтерменш
Юра Баев
Вообще "пятая колонна". Можно неприятным для евреев словом.
Дина Сапрыкина
Думаю, что сколько людей, столько и мнений.
Представьте, что ваш вопрос сейчас задан в Германской прессе 1940 года!
Как думаете, какие ответы получите?
Антифашистов на столбах развесить!! !
Такая в тот момент там была "культура" - на площадях жгли книги Шиллера и Цвейга, Уэлса и Данте, Шекспира и Голсуорси.
Так что ситуации и времена, как и культура и высказывания о ней, бывают РАЗНЫМИ. И в любом случае - есть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, простые, как не убий, не укради, не лги.
Их и следует придерживаться.
А протестующий против традиции - безродный космополит

Если бы вы конкретизировали вопрос, можно было бы точнее ответить.
С другой стороны. . если каннибал осознал, что есть соплеменников плохо - он подлежит осуждению от своего племени. Так быть не должно. Людей есть - правильно.
Vardenis Pavardenis
Забыть его, брат. Не стоит он и названия, даже никудышнего.
да хоть как назови, выслать его нах...
Мудак !
Смотря в какой стране Вы живете, из этого надо исходить. Если это бывшее сообщество соцстран, то да, вполне, можно неуважительно относиться и к культуре, и к народу. Культуры-то нет? Да и народ или возненавидел друг друга или обзавидовался. Возьмите тех же гастарбайтеров. За что им любить народ и культуру страны, в которой они живут и зарабатывают деньги, чтобы прокормить семьи в другом бывшем социалистическом государстве? За то, что их унижают и ставят ниже рабов? Им до культуры?
Генетический мусор
Гавнюк.
патриот
Людмила Каун
Викулька) * Патриот чего именно?
Пиндосский поджопник
Европиоид
емигрант
Не от мира сего.
Hfcuytplzq