Общество
Можно ли Казахстан назвать уникальной страной, в которой живут 100 народов в мире и согласии?
Исключительно благодаря отцовской заботе бессменного лидера, надо добавить.
Назвать можно...
Суверенитет Казахстана привёл к тотальному изменению этнодемографической ситуации в стране. Эмиграция населения из Казахстана в Россию и страны Европы снизила население страны на 9,1 %.
За годы суверенитета численность абсолютного большинства народов Казахстана значительно сократилась. За 1989—1999 гг. численность немцев уменьшилась на 63,1 %. Численность русского населения снизилась на 28,6 %, украинцев — на 38,9 %, татар — на 24,1 %, белорусов — на 38, 7 %, корейцев — на 3,5 %, азербайджанцев — на 13,1 %, поляков — на 21,1 % и т. д. Снизилась также численность чеченцев, башкир, молдаван, ингушей, мордвы, армян, греков, киргизов, болгар, лезгин, туркмен и абсолютного большинства других народов Казахстана.
в мире и согласии живут далеко не все.. . Южные казахи реально ненавидят северных, а русских так вообще убить готовы! И, если естно, в Казахстане у нас тут жуткая дскриминация.. . Нарпимер тем летом подруга пошла устраиваться в детский сад - её не приняли.. . прямым текстом (я тому свидетель) сказали, что русских не берут.. . Да что там детский сад.. . в любой организации такой беспредел твоириться.. . сначала рассатривают кандидатуру "коренных жителей", а потому же вспоминают про остальных.. . с каждый годом дискримнация всё сильнее и сильнее.. . Хоть наш многоуважаемый Нурсултан Абишевич и сказал, что дискриминации быть не должно - она всё равно есть.. . пусть о неё многие молчат, боятся сказать вслух, но она есть.. . и при чём ЕЩЁ КАКАЯ! (((
да, да, да и ещё раз да
Конечно можно. Казахстан сама по себе уникальная страна.