Общество
Как вы относитесь к такой идее коренной борьбы с коррупцией (см. ниже)?
Повесить двух главных коррупционеров страны на толстой и сугубо вонючей верёвке, а тех, кого они назначили на государственные должности воровать, cами разбегутся с наворованным за рубеж....
а мы останемся у разбитого корыта.. . и опять кухаркины дети будут управлять страной
Александра Волкова
А сейчас кто упраляют, чьи дети?
А потом будут выборы и выберут двух новых главных коррупционеров...
Идея, конечно, криминальная... Кто будет исполнителем7 Бороться, конечно, нужно... а вот как-?
Александра Волкова
Ну, если бороться как сейчас - словами или даже в купленном ими суде , то так можно веками говорить....
для этого нужна серьезная, продуманная программа, пакет законов и твердая, а не показушная воля верхов. Если закон будет един для всех, чиновник, уличенный в коррупции, разом лишится всего нажитого, трудового стажа и для него останется только одна дорога - на завод рабочим, начинать жизнь с чистого листа, наказание будет неотвратимо, а МВД будет действовать невзирая на лица и без оглядки наверх, вот тогда....
Александра Волкова
Чтобы повесить на толстой и сугубо вонючей веревке никаких программ не нужно (это как-раз таки и убьет любое начинание), нужно только желание.
Не получицаа. русских, веками приучали "воровать", это у русских сидит в "генах"!. Необходимо кардинально поменять сознание, а не законы в гос думе, Увы!
Александра Волкова
А понятно, а я думал, что юристы у власти - главные коррупционеры, никакого отношения к слову "русский" не имеют.
Попробовать можно, но результат будет незначительный. Важна неотвратимость наказания, даже легкого, а не жестокость. И учтите такие люди гораздо больше бояться за свое имущество, а не за свою жизнь.
Александра Волкова
Маловероятно. Представьте- вы член банды, руководимой двумя паханами и вы узнаете, что паханов повесили, ваши действия?
Так придут новые, которые еще не успели ничего наворовать, и будет еще хуже, т. к. Хапать они будут в 3 раза больше :)
Александра Волкова
У ноавх так хорошо и слаженно не получится, как у тех, которые уже 20 лет воруют.
как то подростково рассуждаете...,
Александра Волкова
Я больше не буду, если что...
А вдруг будет хуже, чем есть?
Александра Волкова
Сомневаюсь очень. Хуже не бывает.
Vitali Miller
Ну незнаю, Вам видней.
Хоть на некоторое время спокойней будет, хоть чего-то бояться будут. Сейчас их за это только по головке гладят
Александра Волкова
Любопытно, а кто их гладит по головке-то? Может эту голову как раз и нужно в веревку?
Не получится
Александра Волкова
Почему?