Общество
Меры борьбы против коррупций? Ответы наподобие: расстрел, сдерание кожи и т. п. аморальные вещи пожалуйста не пишите.
Меры борьбы против коррупций? Ответы наподобие: расстрел, сдерание кожи и т. п. аморальные вещи пожалуйста не пишите. Я знаю, что в Китае разрешен расстрел и следовательно коррупции там по сути нету. Однако, вы знали, если расстрелять человека, а позже потом окажется, что он был невиновен, то ему жизнь не вернут. В Китае ежегодно оправдывают людей, которые были расстреляны по ошибке. Т. е. такое же было в СССР, сначало репрессировали, потом узнали, что человек не был виновен. Поэтому, какие есть меры против коррупции?
Если в Китае есть борьба с коррупцией, значит она там есть. Несмотря на расстрелы. Иначе не нужно было бы с ней бороться.
Меруерт Самылтырова
Какие меры есть?
Когда взятки понесут не в военкомат от армии, а в Верховный совет откупиться от назначения на руководящую должность.
https://zen.yandex.ru/media/economicfuck/raskryty-dohody-navalnogo-kto-soderjit-oppozicionera-5f7ef44715099c198a7ac61c
Садить на диету из моленых огурцов запиваемых новичком
Самый простой метод, доступный любому - не давать взяток и сдавать вымогателя куда следует. Этого вполне достаточно.
)))Клоун мля, в Китае коррупция пышным цветом цветёт. Ты думаешь как у них шёл прирост населения при одном ребёнке в семье? Математику в школе учил? Там справки легко покупались о том, что ты малая народность, а им можно было. И так со всем так, на бытовом уровне там коррупции полно, а расстреливают за наркоту и очень крупные хищения и то тех, кто вовремя не откупился)
Mad1Nka .
И что же нам делать? Девушка (ну как.. не девушка, а баба 28лет) моя квартирантка будет сдавать скоро экзамен в ГАИ теорию и площадку сдаст самостоятельно, а вот город гаишники никому не дают сдать. всех валят и вымогают взятку. При том, что сдает в Люберцах (почти Москва) что же про провинцию говорить.
Ну предложу я сейчас а толку то : кто меня слушать будет.
Прежде всего надо чтоб чиновники не правили а соблюдался принцип разделения властей ибо дело чиновников как исполнительной власти исполнять а не править. А править должна власть выбранная, представительная имеющая властные полномочия по контролю за чиновниками. У нас же власть представительная урезанна в полномочиях до только законотворчества.
Наши предки таких всегда убивали. Только перестали-- сразу коррупционеров расплодилось...
Лучшим способом борьбы с коррупцией сделать так что бы коррупционер не смог воспользоваться плодами своей коррупционной деятельности Например по решению суда сидеть в тюрьме до тех пор пока не вернет все ворованное до копейки у а потом не иметь возможность продолжать брать взятки до конца своих дней
Позволить откаты для всех убрать все исключения.
Самая простая и эффективная мера - просто не давать взятки, а требующего взятку сдать. Нет взяток - нет коррупции. Но в России не работает. Потому что граждане их дают дорожным инспекторам, преподавателям, врачам, мелким чиновникам, оправдывая себя поговоркой «Не подмажешь - не поедешь».
проблема неактуальна
у нас госчиновники сделали себе огромные зарплаты и премии вполне официально и даже законно
тратить казну на пенсии, медицину, образование и экономику закон тоже не предусматривает
Для начала, предлагаю узнать доходы главного "борца с коррупцией"!
Аморальные ???Ладно! Тогда высоконравственные . Всех коррупционеров ежедневно заставить посещать балет . Ходить на спектакли . Сразу поможет .