Общество

Как Вы оцениваете борьбу в России против "Коррупция и преступность" ?

Журналист Ярослав Ярошенко, главный редактор газеты "Коррупция и преступность", жестоко избитый неизвестными в конце апреля, скончался в Ростове-на-Дону, сообщает Радио "Свобода". По данным радиостанции, Ярошенко перенес две операции – он получил тяжелые травмы головы. На днях его состояние резко ухудшилось, его вновь прооперировали, но спасти жизнь не удалось. Ярошенко подкараулили в подъезде собственного дома, когда он возвращался с работы. Нападавший ударил журналиста в висок, а затем скрылся. Журналист находился в реанимационном отделении без сознания. Шеф-редактор издания Сергей Слепцов ранее заявлял, что у него нет сомнений в том, что нападение связано с деятельностью журналиста и является местью за его публикации в газете. При этом ростовская милиция сначала отказалась даже регистрировать нападение на Ярошенко. О намерении провести собственное расследование избиения Ярошенко заявлял председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.------------------------По моему сработали проффесионально чтобы "уничтожить "Коррупцию и преступность" в России ! Все таки как бы не гворили но слово свое держат.
Andrey Goose
Самое страшное, что борьба с коррупцией в стране стала модой и лозунгом. Ну не могут ведь коррупционеры бороться сами с собой! "Борясь с коррупцией" высшие руководители страны и правоохранительных структур пытаются отвлечь наше внимание от ее истиной сути. Ведь коррупция - это, прежде всего, интеграция власти (и, прежде всего, ее верхушки) и бизнеса в целях собственного обогащения, а не только банальное мздоимство, как нам пытаются внушить. Что самое страшное, борьба с коррупцией нынче стала инструментом коррупционеров для уничтожения оппонентов. Посмотрите статистику - сколько мэров привлечены к уголовной ответственности! А вот закон "О коррупции", который бы дал научное, а не обывательское определение этому явлению так и не принят. Думаю, всем нормальным людям понятно почему - сейчас тем, кто борется с коррупцией, не выгодно давать даже определение коррупции, иначе сразу станет понятно, как называются их многочисленные "деяния во благо народа". Поэтому, мы должны быть готовы к тому, что люди, понимающие это и (О, ужас! ) открывающие глаза другим, как это делал Ярошенко, находятся в опасности.
Ирина Курочкина
Лучший ответ
Всё правильно Корупция и преступность не сдаёт своих позиций. С такими рабротниками милиции ей вольготно живёться. Зато призидент и премьер занимаються больше внешней политикой это удобней чем разгребать дерьмо у себя в доме.
Елена Волкова
Как можно оценивать то, чего нет?
Не он первый, не он - последний. Залез малость не туда.... Не факт, что это результат профессиональной деятельности. Занимаешься такими скользкими делами - позаботься об охране....
Ильнур Закиров
Боьба скоррупцией в России это галимый пиар руководства страны. Самые главные коррупционеры занимают самые наивысшие должности в стране. К ним стекаются все теневые потоки денег. А остальные исполнители, мелкота.
Какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка 6:0