Общество

Вы думаете, что в России есть коррупция?

Более 10000 коррумпированных чиновников Китая за 15 лет вывезли из страны около 130 миллиардов долларов, пишет Times. И это при том, что в Китае за это смертная казнь.
Нынешняя кампания борьбы с коррупцией показывает, что не перевелись еще в Поднебесной взяточники. Причем, с каждым разом все больше самих китайцев, давно привыкших к коррупции, поражает не сам факт, а масштабы. В этот раз, к примеру, арестован чиновник, у которого было… 47 любовниц; вице-мэр одного из китайских городов, связанный с наркокартелем, и молодая девушка с 11 квартирами.
Я думал только в России такой бардак, а оказывается нас китайцы давно переплюнули.

Игорь Вязьмин
Коррупция - Способ захвата международными корпорациями мирового рынка и мировых богатств, способ разрушения национальных государств. Везде где работают транснациональные кампании есть коррупция. Элементарно, Ватсон.
Victor Dmitriev
Лучший ответ
Игорь Вязьмин И тебя вылечим.
И где только ее нет. На Луне только нет и то не уверен.
Я не думаю - я знаю...
Максим Руднов
Коррупция в России - это национальный признак с самых древних времён.
Рустам Иксанов
Это что же получается, Сердюков, Васильева и Со. , С. Б. Иванов с ГЛОНАССом, губернаторы, мэры городов уличенные во взятках ( и это далеко не все примеры) это не удар по бюджету и имиджу России ???
Jin Back
Коррупция есть везде.
Ilia Bogomyakov
мир во зле лежит
И что дальше? Всем надо голосовать за вЕдРо?
Игорь Вязьмин А есть варианты?
у нас незнай сколько корумпированных чиновников каждый год вывозят $40 000 000 000 и что, это правда предворительные данные, воруют то во много раз больше покуда не все вывозят

но самое смешное это даже с такими утечками из неблагополучных стран европа (туда же утекает все) все равно в кризисе, сдается крах еврозоны неизбежен
Aidana Uzakbaeva
Нафига на других смотреть? Свою проблему надо решать.
она есть везде, только в России как обычно впереди планеты всей
Игорь Вязьмин В России как раз всё хорошо.
в РФ только за последний год коррумпированные чинованики вывезли из страны 250 млрд. долларов и это при том что они же и "борются с коррупцией".
Неее нам до китайцев ещё долековато, источник ваш не очень-то*
вы сгоняйте в китай, и всё сами узнаете, а слухи это что?
вы знаете люди эту сказку про карупцию обсуждают каждый день а когда она кончится зависит от корупционеров самое главное чтобы иванушка дурачок был и прискакал на своём коне на помощь.