Общество
Как вы думаете, что должно произойти, чтобы в России прекратилась коррупция, чтобы у людей не вощникал интерес к взяткам
и экономическим преступлениям?
На каждого чиновника законом завести страничку в интернете, где:
1. Декларация о доходах
2. Что в собственности
3. Книга жалоб и предложений для граждан
4. и т. д.
чтоб видно было, чем человек дышит.
А не нравится - не иди в чиновники. Чиновник это слуга народа, пусть ему и служит честно.
1. Декларация о доходах
2. Что в собственности
4. и т. д.
чтоб видно было, чем человек дышит.
нужно отменить деньги.
Вообще.
Как сказал в свое время Остап Бендер, если в стране есть денежные знаки, значит должны быть и люди, которые их любят и у которых их много.
Ваши призывы абстрактны, демагогичны, утопичны и популистичны.
Коррупция абсолютно непобедима, ее можно только немного уменьшить.
Никакие призывы к совести, никакое воспитание, никакие репрессии и кары не уничтожат ее.
Она была всегда, везде и во все времена.
Наверное, даже в Аду она есть.
А уж про Рай и говорить нечего....
Вообще.
Наверное, даже в Аду она есть.
А уж про Рай и говорить нечего....
Не надо коррупцию так ругать, все таки это наше, нами же выбранное правительство и руководители.
Надо уметь говорить НЕТ на выборах. Все очень просто.
Нужно за коррупцию ввести смертную казнь
У меня тоже вот появился интерес квзяткам...
для начала -не давать их
Банально, физические наказания. В Китае ( в Маньчжурии ) есть нищий без ног. Просит милостыню у ресторана " Красная площадь" . Как-то подал ему а "помогайка" сказала, что я плохо сделал. Этот человек когда - то украл и убежал. Вот за это ему ноги и отрубили. Чтобы быстро не бегал. Думаю, что аналогия понятна...
четко прослеживать доходы и расходы и заменить деньги на виртуальные
Это возможно при коммунизме. Но в нашей стране давно отказались от его строительства ))). Значит выход один - крайние меры в смысле физического наказния. (((
Радикальный подход со стороны уголовного законодательства. За взятку - пожизненно.
Наталья Демьяненко
Спасибо за Ваш комментарий. В Ваших словах есть доля истины, но кто же будет оплачивать его пожизненный срок? Это же очень дорого содержать в тюрьме каторжника! К тому же на свободе останутся его дети и старые родители... Их тоже общество должно взять под свою материальную опеку. Может у Вас есть еще какие-нибудь рациональные предложения
Импортировать таблетку от коррупции из Китая, где для чиновников, не только существует, но и применяется 68 расстрельных статей .
Пока пользуемся денежной системой - это не реально, так как коррупция это не побочный эффект, а основа этой системы.
конец света