Общество

Почему откосившие от армии ругают Россию за коррупцию, ведь они сами дают взятки военкомам, мне бы было противно

Я откосил. Но взяток не давал. Точнее почти откосил.
Константин Баландин
Лучший ответ
Еркебулан Совет Как не давал? Ссался в штаны что ли на комиссии
•В России построен почти классический режим государственного компрадорского капитализма. Причем экономическую основу его составляет не транзитная торговля и не производство чего-то возобновляемого (хотя бы бананов) , но тупая продажа содержимого природных недр.
•Соответственно, и для того, что бы оказаться в составе правящего класса этого режима нужно обладать умением присосаться к «трубе», . Остальные умения — излишни и даже вредны, . Даже уметь чинить «трубу» не нужно — нужно лишь знать телефон забугорного специалиста, который всегда готов за соответствующую плату мгновенно прилететь, и трубу починить.
•Всё. Инициатива, создание чего-то нестандартного для этой системы убийственны. В новой обстановке «хозяева трубы» просто не будут знать, что делать, не выживут — ведь их специфические умения окажутся бесполезными.
•Но ведь каков поп, таков и приход. Какова экономика, таков не только правящий класс, но такова и обслуживающая его интеллигенция, и «окормляющее» его духовенство и встроенная в систему этого класса «конструктивная оппозиция» . Система, в общем, получается гармоничная, все довольны

надо сделать армию добровольной. а так военкомам самим выгодно такое положение вот они и лоббируют призывную армию.
Александр Б.
Еркебулан Совет Это просто слова, в России качают пиратские фильмы с торрентов, косят от армии и при чем этим гордяться, все ругают власть но никто не хочет отвечать за себя
это ты по себе судишь
Потому что в нормальных странах как делают? Если не могут победить, значит узаконивают. Вон в Европе- марихуану не победили- узаконили, проституцию- узаконили, теперь гомиков узаконивают. А в России надо узаконить коррупцию.
А кто сказал, что они ругают? Они помалкивают, чтобы не копнули биографию)))
Виталий Мынка
Те, кто отслужил никак не могут успокоиться и принять тот факт, что кому-то удалось избежать службы. Может надо уже успокоиться?
Еркебулан Совет Лучше расскажи как твой парень ( если ты девушка) ссался в штаны на медкомиссии, как его родители униженно совали военкому свои кровно заработанные за свое чадо? Мне интересно, почему об этом никто не рассказывает, может хоть ты поведаешь?
Потому что это лицемеры - одни из худших представителей российского народа.

Если им предложить стать коррупционером и воровать у сограждан (чтоб при этом им ничего не было) - они согласятся.
Так они и лезут, интеллектуалы из Твиттера. Как в Египте было на площади Тахрир. Они там были в очках и таким убедительным голосом на канале ЕвроНьюз убеждали всех зрителей за демократию. А у турок на площади ...забыл.. . Тисир, Тупир, Тасис.. . Далее везде. У нас Болотная. У хохлов - площадь Октябрьской революции (сегодня майдан незалежности) . Далее - везде.
U*
Ulka ******
Ильф и Петров написали про стеснительного воришку (кстати и Бендеру давая взятку очень стеснялся) . Но все меняется. Теперь лучший вид защиты - это нападение. Дает взятку - и все вокруг виноваты, но только не он.
Анюта Агешина
Пожалуйста уточните, что именно противно: 1)ругаться, 2)коррупция, 3)ругать Россию, 4)ругать Россию за коррупцию, 5)военкомы, 6)взятки военкомам, 7)всё вместе и каждое в отдельности? А то так, как говорит Жванецкий, - нечётко, размыто.
Еркебулан Совет Уточняю: мне противно давать взятки толстомордым краснощеким военкомам с двумя большими звездами и просветами на погонах